Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


17 февраля 2009

Two Fingers

Two Fingers
2

Читайте также:

Встретились как-то 10 лет назад бразилец Amon Tobin и англичанин Joe Chapman, оба лелеющие в сердце жаркие jungle-ритмы в лице Timbaland, Missy Elliott и Neptunes. Они поняли, что их студийную жизнь теперь могут наполнить смыслом лишь движимые современными технологиями эволюционирующие форматы hip-hop и R&B.

Doubleclick и Amon Tobin взяли себе псевдоним - Two Fingers, может быть тайно надеясь на то, что совместное творчество - это «как два пальца о…». Они добровольно сошлись в музыкальной студии и стали писать музыку - такую, какую умеют.

«Как англичане, мы привносим много несвойственных формату оттенков, которые могут выделить нас на фоне похожих. Мы уже завоевали внимание некоторых американских MC, которые оценили эту особенность». «Это хорошо, что мы можем работать вместе или отдельно друг от друга, при этом развивая узнаваемый стиль «Two Fingers». Мы уже записали сингл в студии в Монреале, теперь мы разъехались по континентам, таким образом расширяя область нашей работы».

В 2003 году они работали вместе над "Ownage", в который вошли ремиксы Tobin’а, но после этого общение продюсеров состояло лишь из сбивчивых телефонных разговоров, которые вели друзья, разделенные Атлантическим океаном. Однажды Amon произнес фразу, ставшую девизом нынешнего сотрудничества: «Мы должны создать современный хип-хоп с мелодичным jungle-звучанием». Они обменялись черновиками на заданную тему и не смогли больше откладывать появление созревшего проекта.

Не смотря на эгоцентризм фразы, взятой в качестве имени, музыканты утверждают, что центром их студийной работы является вокалист, коих у них набралось уже немало: Sway, Ms. Jade, Ce'Cile, Durrty Goodz и Kevin Tuffy.

Коктейль брутального бита и нежной лирики уже можно распробовать, прослушав некоторые их работы в сети. Но дебют Two Fingers состоится только в апреле, когда они представят работу, в которую включился и лондонский репер Sway. Втроем они планируют поехать в турне с презентацией себя и своих трудов.

Может скоро они переименуют проект во Three Fingers?



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования