Присоединяйся

Регистрация

Daft Punk взяли Грэмми

Daft Punk взяли Грэмми
10 февраля 2009 0

Как мы писали ранее, популярный французский дуэт роботов был номинирован на престижнейшую музыкальную награду сразу в двух категориях танцевального жанра. В номинации «Best Dance Recording» наравне с «Ready For The Floor» Hot Chip, «Just Dance» Lady Gaga feat. Colby O'Donis, «Give It 2 Me» Madonna, «Disturbia» Rihanna и «Black & Gold» Sam Sparro был представлен и «Harder Better Faster Stronger» Daft Punk.

И пусть вас это не удивляет, оригинальный трек, вышедший из-под руки Томаса и Гая-Мануэля в 2001 году, в год своего появления смог добраться лишь до третьей строчки американского танцевального чарта. Но после выхода второго в истории группы «живого» альбома римейк сингла "Harder, Better, Faster, Stronger (Alive 2007)", представленный синглом за месяц до релиза подарочного Alive 2007, значительно увеличил количество победных мест в чартах. Он оказался на первых местах в Швеции, Австралии, все в той же Америке, в десятке лидеров в чарте Бельгии и так далее. Это вполне объясняет возросшее внимание к трудам группы со стороны комиссии Grammy – награждения в области pop музыки.

Это, кстати, пошло на пользу и самому альбому Alive 2007, который стал победителем в номинации «Best Electronic/Dance Album». Он обошел даже долгожданный альбом Moby «Last Night», который до сих пор не выходит из топов некоторых стран.

В категории «Best Remixed Recording, Non-Classical» победил ремикс Justice на «Electric Feel» MGMT.

Франция ликует.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Voodoo Village 2026: первые хедлайнеры и пятиэлементная программа

    156 сегодня в 12:01

    Voodoo Village возвращается на свои исторические замковые земли в Humbeek, Grimbergen и пройдёт с 11 по 13 сентября 2026 года. Организаторы представили стартовый лайнап и раскрыли концепцию фестиваля с пятью сценами, каждая из которых имеет собственную художественную и функциональную направленность.

  • Daijo — «Broken Dreams»: откровенный сингл о преодолении

    156 вчера в 16:00

    Канадский продюсер Daijo выпустил новый сингл «Broken Dreams» на лейбле Revealed Recordings. Трек сочетает меланхоличную мелодику и энергичную танцевальную драматургию, рассказывая о том, что происходит после разочарования.

  • Новая волна релизов: John Summit, Hardwell, Alok и ещё

    156 30 января

    Сегодня, 30 января 2026 года, выходит крупная порция новых EDM-релизов: от экспериментальной гибридности John Summit до возвращения Hardwell к мелодичному прогрессив-хаусу. В подборке — как сольные синглы, так и совместные треки, готовые появиться в плейлистах и на фестивальных сценах.

  • Awakenings 2026: полный лайнап и обновлённая карта фестиваля

    156 30 января

    Awakenings раскрывает окончательный состав артистов на фестиваль 2026 года: более 150 имен, включая лидеров техно и свежие коллаборации. Фестиваль пройдёт в новом формате площадки и предложит расширенные варианты кемпинга и дополнительные зоны отдыха.