Присоединяйся

Регистрация

Daft Punk взяли Грэмми

Daft Punk взяли Грэмми
10 февраля 2009 0

Как мы писали ранее, популярный французский дуэт роботов был номинирован на престижнейшую музыкальную награду сразу в двух категориях танцевального жанра. В номинации «Best Dance Recording» наравне с «Ready For The Floor» Hot Chip, «Just Dance» Lady Gaga feat. Colby O'Donis, «Give It 2 Me» Madonna, «Disturbia» Rihanna и «Black & Gold» Sam Sparro был представлен и «Harder Better Faster Stronger» Daft Punk.

И пусть вас это не удивляет, оригинальный трек, вышедший из-под руки Томаса и Гая-Мануэля в 2001 году, в год своего появления смог добраться лишь до третьей строчки американского танцевального чарта. Но после выхода второго в истории группы «живого» альбома римейк сингла "Harder, Better, Faster, Stronger (Alive 2007)", представленный синглом за месяц до релиза подарочного Alive 2007, значительно увеличил количество победных мест в чартах. Он оказался на первых местах в Швеции, Австралии, все в той же Америке, в десятке лидеров в чарте Бельгии и так далее. Это вполне объясняет возросшее внимание к трудам группы со стороны комиссии Grammy – награждения в области pop музыки.

Это, кстати, пошло на пользу и самому альбому Alive 2007, который стал победителем в номинации «Best Electronic/Dance Album». Он обошел даже долгожданный альбом Moby «Last Night», который до сих пор не выходит из топов некоторых стран.

В категории «Best Remixed Recording, Non-Classical» победил ремикс Justice на «Electric Feel» MGMT.

Франция ликует.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Kamma & Masalo запускают лейбл Brighter Discs и представляют EP «Can't Fake the Feeling»

    156 сегодня в 16:01

    Продюсерский дуэт Kamma & Masalo объявил о создании собственного лейбла Brighter Discs и одновременно выпустил одноимённый EP. Главный трек EP — «Can't Fake the Feeling» — опирается на вокальный сэмпл из классического хита 1989 года и выходит в двух версиях. Слушать.

  • New EDM Friday: альбом John Summit и новые синглы от Malaa, Subtronics и других

    156 вчера в 17:02

    В подборке New EDM Friday за 17 апреля — крупный релиз John Summit и ряд заметных синглов от представителей house, bass и hard dance сцен. В выпуске собраны как альбомы, так и сольные треки и коллаборации, которые уже попали в плейлисты для клубов и фестивалей.

  • UNqamlezo: Lizwi и Tommy Veanud объединились в треке о вере

    156 вчера в 16:01

    Lizwi и Tommy Veanud анонсировали совместный сингл «UNqamlezo», который объединяет традиционные африканские ритмы и вокал на isiZulu. Песня ориентирована на вокальную линию и ритм, а релиз запланирован на 30 апреля 2026 года на лейбле TV Recordings.

  • Электронная музыка достигла рекордной оценки в $15,1 млрд

    156 вчера в 12:02

    Сфера электронной музыки в 2025 году показала рекордный рост: её оценка достигла $15,1 млрд, следует из ежегодного отраслевого отчёта International Music Summit (IMS). Документ, подготовленный Mark Mulligan и MIDiA Research, был представлен в ходе открытия IMS Ibiza 22 апреля и содержит подробную разбивку доходов по сегментам и регионам.