Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


02 февраля 2009

Цикл замкнулся, Coachella возвращается

Цикл замкнулся, Coachella возвращается
3

Читайте также:

Supermayer, Gui Boratto и Crookers. Такие разные, но они обязательно будут вместе. А с ними еще около ста музыкальных проектов, артистов и музыкантов самых разных направлений со всего мира. Фестиваль Coachella снова состоится, на этот раз с еще большим размахом с еще более качественной организацией.

История каждого отдельно взятого музыкального фестиваля всегда состояла из взлетов и падений, особенно если говорить про крупномасштабные мероприятия электронной музыки. Может быть, потому что это направление музыки все еще не настолько самостоятельно и обособленно от музыки других форматов, чтобы благополучно существовать отдельно от них, но так или иначе узкоформатные электронные фестивали имеют склонность к нестабильности. За примерами далеко ходить не надо: Love Parade, который в этом году не состоится из-за неготовности промоутеров к поиску подходящего места, способного справиться с притоком любителей электронно-музыкальной анархии.

Оказывается, будущее подобных фестивалей стоит за расширением списка музыкальных направлений, сила – в объединении возможностей каждого направления. Так появились фестивали, вмещающие в несколько дней и квадратных километров все модные направления музыки.

Ежегодно в Калифорнии Coachella собирает по нескольку сот тысяч фанатов электронной музыки, рока и сопутствующих ответвлений. Лучшие представители всех модных направлений приезжают, чтобы возглавить шоу на арене, посвященной ему и музыке, им проповедуемой.

В 2009 году главными хедлайнерами стали Paul McCartney, Morrissey, Franz Ferdinand, The Killers, Amy Winehouse, The Cure, My Bloody Valentine и Yeah Yeah Yeahs. Но самое главное, что среди интересующих нас звезд туда приедут: downtempo проект Thievery Corporation, drum & bass легенда Roni Size и дуэт лейбла Get Physical M.A.N.D.Y. С полным списком участников мы можете ознакомится здесь.

А в этой ссылке вы найдете виртуальный тур по деревне Coachella прошлого года.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования