Присоединяйся

Регистрация

Альбом Depeche Mode в масштабах Вселенной

Альбом Depeche Mode в масштабах Вселенной
19 января 2009 0

Боги синти-попа и электронной импровизации Depeche Mode подтвердили дату выхода нового альбома «Sounds Of The Universe» - 21 апреля, и на этот раз они кажутся уверенными в точности прогноза.

Клавишник Энди Флетчер: «После сложного времени приходится заставлять себя работать. И хорошо, что наша карьера сейчас именно на этой стадии, мы в замечательных отношениях и мы пишем хорошую музыку».

Работая над диском в Санта-Барбаре и Нью-Йорке, Depeche Mode использовали при работе над альбомом аналоговые синтезаторы и драм-машины – для создания ретро-футуристического звучания песен. Также студийная работа над «Sounds Of The Universe» ознаменовала собой воссоединение Depeche Mode с их давним коллегой – продюсером Беном Хиллером.

«Sounds Of The Universe» включит в себя композиции авторства обоих лидеров коллектива – Мартина Гора и Дэйва Гэхена. На диск войдут как минимум три композиции, написанных Дэйвом – «Come Back», «Hole To Feed» и «Miles Away».

В качестве первого сингла «Sounds Of The Universe» выбрана композиция под названием «Wrong», которая будет представлена в мировом радиоэфире в феврале. Ее Флетчер назвал антидотом «популярной жвачки», которую он расценивает, как несоответствующее «нынешнему уровню общественности» дополнение.  

«Мы считаем, что альбом будет качественным. И мы записали большое количество дополнительных треков, которые будут в специальном издании», - сказал клавишник относительно продолжения первого изданного альбома после заключения ими договора с EMI – «Playing The Angel» (2005).

Их международный тур, на который они уже продали рекордное количество билетов, начнется 10 мая в Тель-Авиве. «Что интересно, мы фактически играем для большего количества людей теперь, чем даже в момент бешенного успеха «Violator», попавшего на вершины чартов, - улыбается Флетчер. – Думаю, что это говорит о количестве поколений, слушающих Depeche Mode.  Мы работаем около тридцати лет, оно все растет и растет и растет».

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Swedish House Mafia представили мерч в честь Чемпионата мира

    156 20 июня

    Swedish House Mafia выпустили капсульную коллекцию мерча, навеянную Чемпионатом мира по футболу. Коллекция отражает возвращение сборной Швеции на турнир и сочетает минималистичный дизайн с отсылками к команде и фирменной символикой трио.

  • Electrisize 2026: лайнап, юбилеи сцен и новые форматы фестиваля

    156 20 июня

    Electrisize вернётся на площадку Haus Hohenbusch под Дюссельдорфом с 7 по 9 августа 2026 года — организаторы обещают масштабный международный лайнап, юбилеи двух ключевых сцен и несколько новых сервисов для посетителей. В материале мы подробно разбираем состав артистов, программные акценты и практические обновления, которые появятся на фестивале.

  • BEONIX Festival 2026 объявил финальный лайнап

    156 20 июня

    BEONIX Festival подтвердил последний список артистов для своей 2026‑й программы. Фестиваль вернётся на площадку ETKO в Лимассоле и предложит четырёхдневную программу из DJ‑сетов, лайв-шоу и аудиовизуальных инсталляций.

  • DJ Shadow вернул «Nobody Speak»: Part 2 с Denzel Curry и TiaCorine

    156 20 июня

    DJ Shadow представил новую версию культового трека «Nobody Speak». В переработанном варианте к оригинальной партитуре добавлены новые куплеты от Denzel Curry и TiaCorine, а релиз совпал с чередой мероприятий в честь юбилея артиста.