Присоединяйся

Регистрация

Музыкальный Баланс от Йориса Вурна

Музыкальный Баланс от Йориса Вурна
22 декабря 2008 0

Голландский техно-продюсер собрал в одну компиляцию все имеющиеся у него актуальные для него самого пластинки, ибо был выбран в качестве следующего составителя релиза из популярной серии Balance. Результат превзошел все ожидания - ди-джей составил двойной cd-микс из 102 треков.

Концепция Йориса очень схожа с принципом Ричи Хотина, составившего инновационный De9, в обоих случаях для создания полноценной компиляции использовалось огромное количество лупов и семплов. «Некоторые треки представлены в виде двутактовых семплов, из других я брал только бочку или вступление, - комментирует Voorn свою работу. – Процесс создания этого релиза больше походил на живопись со звуком, вместо стандартного сведения одного трека с другим».

Материал для «картины» был выбран под стать профессиональному вкусу музыканта, коллекция используемых треков включает футуризм от Minilogue, Johnny D, Ame и Radio Slave, наряду с классическими красками звучания Basic Channel, Goldie и Carl’а Craig’а.

Вообще такой подход Вурна к созданию миксов не удивит его поклонников, они уже были свидетелями чрезмерного творческого усилия кумира, с которым он подходит к собиранию полюбившихся треков в непрерывный поток. Тогда, в 2005-ом он представил компиляцию FUSE, уместив порядка 40 треков в час и десять минут релиза. С этого-то и пошла молва о его любви к Ableton. «Это расширяет мои границы как в технологическом, так и в музыкально-артистическом смыслах».

Релиз по-настоящему авторского микса состоится в марте.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Фестиваль ОМЕГА состоится 11 июля в Краснодаре

    156 06 июля

    Фестиваль ОМЕГА пройдёт 11 июля 2026 года на парковке в центре Краснодара — начало в 12:00. В программе заявлены 20 артистов, дневной маркет, интерактивные зоны и другие активности; Билеты

  • Madonna вернулась: вышел альбом CONFESSIONS II

    156 06 июля

    Madonna представила первый за семь лет студийный альбом CONFESSIONS II — продолжение работы 2005 года. Релиз сопровождается серией публичных появлений и короткометражным фильмом, в котором задействованы известные имени.

  • Dizzee Rascal анонсировал альбом We Want Bass

    156 05 июля

    Dizzee Rascal объявил о выходе девятого студийного альбома We Want Bass — сборника из 15 басовых треков в клубной стилистике. Плакат релиза включает уже выпущенные синглы и подтверждённые летние выступления артиста по Великобритании и за её пределами.

  • «Éxtasis»: трансокеанальное сотрудничество Blank, Roo Contreras, Furia и Jack Lucid

    156 04 июля

    Новый сингл «Éxtasis» объединил артистов из Мексики и Испании в общей работе над acid-tech house треком. Релиз вышел 12 июня 2026 года на лейбле XTR Records и сопровождается видеоклипом, снятым между Mexico City и Madrid.