Присоединяйся

Регистрация

Музыкальный секондхэнд в сети

Музыкальный секондхэнд в сети
04 декабря 2008 0

Поддержанным товаром промышляет новый интернет-ресурс Bopaboo, который призывает пользователей: «Прекратите незаконно расшаривать и начните легально продавать». Стартовая цена за трек (незащищенный DRM) – 25 центов.

Процесс сбыта выглядит следующим образом: вы загружаете mp3, который «вам больше не нужен», и продаете его желающим приобрести. Но очевидная издержка подобных продаж в сети, - сбытчик все еще обладает файлом, который продал – видимо не смущает создателей. «Bopaboo является первым сайтом, способным объединить потребителя и держателя авторских прав в рынок, где оба в состоянии извлечь выгоду из легального рынка цифровой музыки».

Создатели Bopaboo считают, что любой загруженный трек является законно полученным, и что каждый пользователь, согласившись с условиями пользования сайтом, будет считаться лицом, подписавшим контракт с ним. Но опять же, проблема, перед которой стоят комиссионные музыкальные магазины, получающие от человека товар, приобретенный незаконно, в данном случае растет по экспоненте – что мешает пользователю загрузить на сайт пиратский трек? Было бы смешно, если бы не было так грустно. Но может быть, в этом состоит план развития будущего цифровой музыкальной индустрии.

И первым шагом к светлому будущему цифровых продаж стали виртуальные деньги нового ресурса. После того, как кто-то приобрел ваш трек, 80% стоимости поступает на ваш счет в bopaBank. Эти «деньги» вы можете тратить на другие треки, выставленные на продажу, но по поводу обналичивания не сказано ни слова.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • B-Side: первый hi‑fi listening bar в Доломитах

    156 вчера в 16:32

    В альпийской долине Alta Badia в Доломитах открылся специализированный hi‑fi listening bar под названием B-Side. Заведение сочетает авторскую акустику от New Fidelity и resør с коктейльным меню, вдохновлённым частотами, и программой встреч с продюсерами и гостевыми селекторами.

  • Jeff Mills представил концептуальный альбом «The Trip To Vega» — действие происходит в 2097 году

    156 вчера в 16:02

    Легендарный продюсер Jeff Mills анонсировал новый сольный альбом The Trip To Vega, выход которого запланирован на 19 июня 2026 года на лейбле Axis Records. Пластинка оформлена как постапокалиптическая концепция и продолжает исследование космических и временных тем в творчестве артиста.

  • Клуб Stage & Radio под угрозой из‑за соседней застройки

    156 вчера в 15:32

    Независимая площадка Stage & Radio в Northern Quarter Манчестера призывает к сбору возражений после подачи проекта строительства 126 квартир рядом с клубом. Организаторы опасаются, что новое жильё приведёт к жалобам на шум и ограничит деятельность заведения.

  • Alok вернул в официальный оборот редкий вокал в новом треке SOMETHING ELSE

    156 вчера в 15:02

    Alok представил новый сингл под псевдонимом SOMETHING ELSE — официальную версию трека, который долгое время циркулировал в сети как уважаемый бутлег. Выпуск сопровождается юридической очисткой спорного вокального сэмпла и выходом на трёх лейблах.