Присоединяйся

Регистрация

Мастер-класс Joey Negro

21 апреля 2006 3

Именитый английский продюсер Joey Negro накануне выхода компиляции Trip, которая по содержанию ближе к ретро-поп музыке, чем к диско, дал в одном из интервью мастер-класс начинающим артистам и открыл секреты хит-мейкерства.

Joey Negro: Если вы вознамерились создать трек, что называется на века, наймите профессионалов, потому что самостоятельно или с друзьями нужного результата не достичь. Зато высокопрофессиональные звукоинженеры, программисты помогут сделать из наброска удачного сэмпла, половинчатой идеи полноценную достойную композицию за три студийных дня. Работа в одиночестве дело достаточно стрессовое. Все время мучают сомнения этот звук на выброс, тот сэмпл устарел, а прием уже заезжен. Хороший инженер закончит начатое за вас.

Притом их услуги обойдутся не так дорого, как многие боятся: 200-300 фунтов стерлингов в день. Таким образом за 600-700 фунтов стерлингов вы получите на выходе инструмент для повышения собственной популярности, а следовательно и стоимости. Музыкальной задумке не обязательно быть гениальной. Если вы считаете кавер-версию Fascination группы Human League отличной идеей почему нет. Но только в случае, если она будет сделана качественно.

Конечно, поднабравшись опыта творить намного легче, но только с одной стороны. С другой я все время боюсь повториться. В начале карьеры я был полон идей, теперь приходится пребывать в постоянном поиске. Не надо зацикливаться на достижениях, устоявшейся манере работы. Если я примечаю интересные фишки у других, стараюсь их запомнить.

Мой собственный хит American Dream родился достаточно банально. Я все время ищу интересные звучания, лупы, сидя в ресторане, поднимаясь в лифте, делая покупки в магазине. Как-то посмотрев это кино, я заметил в нем отличный луп. Я купил саундтрек и заслушал его до дыр, прежде чем засесть в студию. Иногда на хороший луп кладется неплохая хаус-бочка, а на выходе получается ерунда. Вот и мне пришлось потратить девять месяцев, прежде чем я добился нужного результата.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
3 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • What So Not представил фильм из Киева с Alina Pash

    156 вчера в 16:04

    После выхода EP I SAW A TRAP DJ AND IT CHANGED MY BIO CHEMISTRY продюсер What So Not опубликовал короткометражный документальный фильм и полноценное rooftop-выступление, снятые во время недавней поездки в Киев вместе с Alina Pash. Проект сочетает концертную часть и портреты местной творческой сцены на фоне обострившейся безопасности в столице.

  • Prospect 2026: дневная сцена с Kevin Saunderson и ночной рейв с Luigi Madonna в Ванкувере

    156 вчера в 13:02

    Фестиваль Prospect 2026 прошёл в Ванкувере 22 августа и предложил формат «день–ночь», объединив открытое пространство и закрытую ночную программу. Хедлайнерами стали ветеран детройтского техно Kevin Saunderson и итальянский артист Luigi Madonna.

  • Club Kid: опубликован трейлер о нью‑йоркской клубной жизни

    156 вчера в 12:01

    Студия A24 опубликовала первый трейлер фильма Club Kid — истории о нью‑йоркском промоутере, чья жизнь меняется после неожиданной встречи с десятимиллиметровым сыном. Фильм написан, снят и сыгран Jordan Firstman; релиз в ограниченном кинопрокате намечен на 6 ноября.

  • Alesso, Hardwell & W&W: главные релизы недели

    156 22 августа

    Новое крупное обновление электронной сцены: релизы охватывают прогрессив-хаус, бигрум, бас-музыку, дабстеп, транс и техно. Среди заметных релизов — двухтрековый EP Alesso, совместный сингл Hardwell и W&W, дебютный альбом Blanke и несколько неожиданных коллабораций.