Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


19 апреля 2006

FortDance 2006 перенесли

На прошедшей недавно пресс-конференции компания FortDance Entertainment объявила о переносе фестиваля FortDance с 22 на 29 июля. Место проведения осталось прежним - Санкт-Петербург, форт "Александр I". Фестиваль подвинуло другое событие общемирового характера - июльский саммит Большой восьмерки, по случаю которого в Северной столице будут приняты беспрецедентные меры безопасности. Лишь по его завершению, когда жизнь города войдет в обычный режим, организации FortDance ничего не будет мешать.

Поскольку работа по составлению списка участников стартовала до принятия решения о переносе мероприятия, в данный момент промо-команда в срочном порядке перебукирует артистов на новое число. Так что пока назвать хедлайнеров не представляется возможным. Но известно точно, что это будут перспективные, модные молодые исполнители, играющие отличную музыку. Стоимость билетов в предпродаже около 3 тыс. руб.

Артисты, забукированные на 22 июля, отыграют на московском препати, место проведения которого объявят позже.

В поддержку главного события в конце мая начале июня стартует Национальный музыкальный тур 2006. В семи городах Ростове, Казани, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Сочи, Москве отыграют именитые британские и российские диджеи: DJs Touche, Fish, Partyphone, Spirit, Даша Пушкина и другие.

Одновременно с началом тура выйдет лицензионный двойной альбом FortDance Классика. Сборник состоит из двух частей хаус и транс и включает в себя 30 клубных шедевров от Armin van Buuren, Tiesto, Deep Dish, Energy 52, Depeche Mode, Groove Armada, Roger Sanches, Moloko, Fatboy Slim, Faithless, Paul Oakenfold, X-Press 2, Paul van Dyk, Basement Jaxx.

Среди других новостей смена логотипа фестиваля. Известный дизайнер Игорь Северцев, автор мохнатой лампочки и квадратной клубники, предложил заменить танцующего мальчика динамичной буквой F. Она отражает, на его взгляд, ассоциации с фестивалем форт, флаги, движение. Средством для передачи этой информации стала игра с пикселем в графическом построении знака. Цифровая структура указывает на динамичность проекта и принадлежность его к миру современной электронной культуры.



7 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования