Присоединяйся

Регистрация

Англичане все чаще скачивают музыку

17 апреля 2006 0

Британская ассоциация производителей фонограмм (BPI) констатировала увеличение онлайн-продаж на английском музыкальном рынке. Однако не смотря на это CD не намерены сдавать позиции: только за первые три месяца текущего года было продано 27,9 млн альбомов на этом носителе. За прошедший квартал самой популярной пластинкой стало издание Ministry of Sound's Clubber's Guide at No.33.

С приходом новых технологий резко возросла популярность синглов. Менее чем за два года этот рынок стал в основном цифровым. Ежегодно количество скачиваемых треков увеличивается в полтора раза. В нынешнем году доля скаченных композиций из общей массы проданных синглов составила 78%, в то время как в прошлом году таковых было 44%, а в 2004 г. 4%.

Не менее быстрыми темпами растет рынок музыкальных DVD, за первый квартал продажи подобных дисков увеличились на 33%, т.е. было продано 1,5 млн копий. Таким образом DVD-рынок превзошел по размерам рынок синглов 63,3 млн фунтов стерлингов по сравнению с 55,5 млн фунтов стерлингов по итогам 2005 года.

Председатель BPI Питер Джемисон: За 2,5 года вместо трех английская звукозаписывающая индустрия перешла от тотального засилья физического носителя к новым технологиям и стала наиболее передовым рынком в Европе. Во все времена новые технологии расширяли музыкальный рынок, вот почему рекорд-компании столь оптимистично настроены по отношению к цифровому формату.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Swedish House Mafia вернутся в Гётеборг на четыре исключительных вечера в 2027 году

    156 вчера в 14:01

    После аншлагового выступления в Гётеборге в 2026 году Swedish House Mafia анонсировали возвращение в Ullevi на четыре концерта в июле 2027 года. Это будут единственные выступления коллектива в Европе в следующем сезоне, и шоу обещают масштабную, специально спроектированную для стадиона постановку.

  • Todd Terry реинтерпретирует 'Whiskey Blues' Shyfrin Alliance

    156 вчера в 13:31

    Shyfrin Alliance объявили о выходе двух ремиксов на сингл 'Whiskey Blues', которые подготовил ветеран хаус-сцены Todd Terry. Релизы сохраняют блюзовую основу оригинала, но получают новый клубный пульс и ориентированы как на танцполы, так и на слушателей оригинальной версии.

  • Shygirl объявила новый альбом Swallow!

    156 вчера в 13:01

    Shygirl представила подробности своего второго студийного альбома Swallow! и поделилась новым синглом «Lucky (hymn)» с сопроводительным видеоклипом. Релиз намечен на ноябрь этого года, а над записью в основном работали Karma Kid и Casey MQ.

  • Eliza Rose и Sega Bodega представили совместный EP «ARCADIA: PLEASUREDOME»

    156 вчера в 12:00

    Eliza Rose выпустила новый шеститрековый EP «ARCADIA: PLEASUREDOME», созданный в сотрудничестве с продюсером Sega Bodega. Релиз вышел на собственном лейбле артистки Rosebud Recordings и объединяет UK garage, drum & bass, trip‑hop, pop и другие стили.