Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


28 ноября 2008

Благотворительная акция «Личная помощь»

Благотворительная акция «Личная помощь»
1

Читайте также:

Сейчас в нашей стране насчитывается около 260 тысяч детей (не считая беспризорных), оставшихся без попечения родителей, они находятся в казенных учреждениях, которые пребывают в ужасных состояниях, и даже там где есть постоянные спонсоры - существует нужда во многих вещах необходимых для гармоничного роста и развития. И конечно, прежде всего, этим детям не хватает тепла и любви.

В России благотворительность развивается, правда пока ее уровень и масштабы не сопоставимы с необходимыми. Когда разрыв между слоями общества большой, а множество людей живет в бедности, количество детей сирот - огромно. В последнее время бизнесмены стали помогать детским домам, появились благотворительные организации, но все они сосредоточены в основном в городе Москва. Поэтому, после общения с волонтерами, имеющими опыт в организации благотворительных акций, из Фонда помощи детям-сиротам «Здесь и Сейчас», Юля Юденич и Артем Аршаница остановились на интернате, находящемся в Тульской области, в городе Обидимо, который остро нуждается в средствах.

Ими был составлен список самого необходимого, а после проведена акция сбора средств с участием большого количества друзей и просто желающих помочь. Площадку для первого мероприятия предоставил клуб Икра. С помощью вырученных средств и пожертвованных предметов обихода Обидимский интернат получил небольшую финансовую поддержку и целый перечень пожертвованных вещей, игрушек и техники.

5 декабря состоится вторая благотворительная акция Personal Help, на этот раз в клубе Город. Как и во время первой части кампании в ней примут участие известные ди-джеи, музыканты и ви-джеи, которые дали согласие выступить на мероприятии без причитающихся им гонораров. Впрочем, как и остальные участники акции, согласившиеся безвозмездно помогать организаторам.

Выражаем свое восхищение активной позицией организаторов Акции и желаем детям Обидимского детского дома преодоления всех существующих трудностей.

 

Подробно о предыдущей акции, ее итоги, хорошие новости в жизни Обидимского детского дома за прошедший год, подробная информация о самом детском доме и фотографии смотрите на сайте www.personalhelp.ru.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования