Присоединяйся

Регистрация

Orbital снова на сцене

Orbital снова на сцене
24 ноября 2008 0

С саунтреками, которые занимали головы братьев Хартноллов все 90-ые, было покончено четыре года назад, как они говорят. Сегодня Фил и Пол объявляют о своем официальном возвращении на сцену с настоящим электронным выступлением, которое состоится на фестивале Big Chill в августе будущего года.

Если вы помните, то вот уже четыре года, после Glastonbury 2004, каждый из них работает над сольными проектами. Пол корпел в студии над альбомами, один из которых был записан с вокалом Лайэн Хилл. Она уже работала с ним над его дебютным «The Ideal Condition». Позже вышел альбом "Strength by Numbers", созданный в сотрудничестве с легендарным британским продюсером Марком Эллисом (Flood). Было также множество саундтреков для сериалов и кинофильмов.

Фил после успеха "Madness and Me" взялся за второй альбом проекта Long Range, в котором помимо него участвует Ник Смит. Они активно гастролируют и пишут ремиксы. Но глава Orbital не была завершена: «Это не ностальгия в действии, просто пришло время вернуться. Все только, кажется, только что сложилось как надо, - сказал Фил Нартхолл. – У нас есть 15-летняя боевая подготовка в написании треков. И если вы напряженно работаете над подготовкой к 90-минутному фестивальному сету, то так или иначе должно выйти что-то очень захватывающее, от начала и до конца».

Сет проекта на Big Chill будет позиционироваться, как «Chime - 20 лет спустя». Это значит, что возвращение Orbital на электронную сцену будет столь же ошеломляющим, как и их появление на ней с рейв-гимном поколений.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Breakaway Philadelphia 2026: Tiësto и Marshmello вернутся в Subaru Park

    156 сегодня в 16:01

    Breakaway Philadelphia 2026 пройдёт 11–12 сентября на территории The Festival Grounds at Subaru Park. В хедлайнерах фестиваля заявлены Tiësto, Marshmello, ISOxo и Sofi Tukker — организаторы также опубликовали полный двухдневный лайнап и детали продажи билетов.

  • Shanti Celeste опубликовала гид по «sober curiosity» для неврологически отличающихся рейверов

    156 сегодня в 15:04

    Shanti Celeste подготовила подробный ресурс в формате PDF для рейверов и диджеев с неврологическими особенностями, которые хотят исследовать трезвую любознательность, не отказываясь от ночной жизни. Публикация последовала за тем, как артистка обратилась за рекомендациями в свою сеть в Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ) и получила множество ответов.

  • Chase & Status и Dimitri Vegas появятся в новой игре про Джеймса Бонда

    156 сегодня в 14:34

    В ролевом экшене 007: First Light музыкальные исполнители войдут в сюжет: игроки смогут взаимодействовать с персонажем Dimitri Vegas, а дуэт Chase & Status станет частью сцены с диджеингом. Анонс сопровождается ремиксом темы Бонда и актёрскими подробностями игры.

  • ZAINAB переосмыслила классический сэмпл Hamid El-Shaeri в новом сингле «Her Eyes»

    156 сегодня в 14:04

    ZAINAB выпустила новый сингл «Her Eyes» на лейбле Technicolour Records. Трек, созданный в со-продюсировании с Aire Atlantica, опирается на заметный сэмпл из «Ayonha» легендарного Hamid El-Shaeri и возвращает старую арабскую поп-мелодию в современный танцевальный контекст.