Присоединяйся

Регистрация

Orbital снова на сцене

Orbital снова на сцене
24 ноября 2008 0

С саунтреками, которые занимали головы братьев Хартноллов все 90-ые, было покончено четыре года назад, как они говорят. Сегодня Фил и Пол объявляют о своем официальном возвращении на сцену с настоящим электронным выступлением, которое состоится на фестивале Big Chill в августе будущего года.

Если вы помните, то вот уже четыре года, после Glastonbury 2004, каждый из них работает над сольными проектами. Пол корпел в студии над альбомами, один из которых был записан с вокалом Лайэн Хилл. Она уже работала с ним над его дебютным «The Ideal Condition». Позже вышел альбом "Strength by Numbers", созданный в сотрудничестве с легендарным британским продюсером Марком Эллисом (Flood). Было также множество саундтреков для сериалов и кинофильмов.

Фил после успеха "Madness and Me" взялся за второй альбом проекта Long Range, в котором помимо него участвует Ник Смит. Они активно гастролируют и пишут ремиксы. Но глава Orbital не была завершена: «Это не ностальгия в действии, просто пришло время вернуться. Все только, кажется, только что сложилось как надо, - сказал Фил Нартхолл. – У нас есть 15-летняя боевая подготовка в написании треков. И если вы напряженно работаете над подготовкой к 90-минутному фестивальному сету, то так или иначе должно выйти что-то очень захватывающее, от начала и до конца».

Сет проекта на Big Chill будет позиционироваться, как «Chime - 20 лет спустя». Это значит, что возвращение Orbital на электронную сцену будет столь же ошеломляющим, как и их появление на ней с рейв-гимном поколений.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Главные EDM‑релизы 11 сентября

    156 вчера в 18:32

    Сегодняшний New EDM Friday собрал крупные релизы: от новых синглов David Guetta и Armin van Buuren до ремиксов и бас‑ориентированных треков. В подборке — как мейнстримные танцевальные хиты, так и клубные и басовые проекта, которые стоит услышать.

  • The Weeknd перечислил $2.2 млн от европейского тура в пользу UN World Food Programme и Global Citizen

    156 вчера в 18:02

    Канадский артист пожертвовал $2,2 млн двум благотворительным организациям — средства собрали на европейском и британском отрезках тура After Hours Til Dawn. Пожертвование реализовано через вычеты по билету и продолжает уже существующее сотрудничество музыканта с гуманитарными проектами.

  • renae запускает грант для промоутеров из маргинализированных групп

    156 вчера в 17:32

    Независимый манчестерский клуб-бар renae объявил о запуске программы Promoter Promise — финансовальной и менторской поддержки для маргинализированных промоутеров из Большого Манчестера. Программа предусматривает три гранта и расширенную поддержку на площадке TOPP — The Other People Place; приём заявок закрывается 28 сентября в 16:00 BST.

  • Sijya объявила ремикс-EP Leather & Brass (Retrofitted)

    156 вчера в 17:02

    Sijya анонсировала выход ремикс-EP Leather & Brass (Retrofitted) — релиз назначен на 2 октября 2026 года на лейбле One Little Independent Records. Первый сингл Do I Know [Rachika Nayar Edit] уже вышел; в проект вошли переосмысления оригинальных треков артистa от ряда приглашённых продюсеров.