Присоединяйся

Регистрация

Последние дни LCD Soundsystem

Последние дни LCD Soundsystem
19 ноября 2008 0

Может ли это быть правдой? Неужели Джеймс Мерфи достиг черты, за которой уже нет новаторского везения и желания его искать, прикрываясь узнаваемым и любимым миллионами псевдонимом LCD Soundsystem?

Если верить комментариям гитариста Эла Дойля, который накануне дал интервью английскому BBC 6, то группа находится «в постоянном ожидании». А еще несколько недель назад Мерфи – лицо американской группы электронщиков и мозг лейбла DFA – совершил обнародование своей идеи об альбоме с «классическим роком», а Дойль взял и добавил к фанатичному предвкушению порцию горького разочарования. «Я не думаю, что Джеймс соберется сделать что-нибудь еще под этим (LCD Soundsystem) именем, - говорит он. – Думаю, он собирается тем же составом поработать над другим проектом».

Итак, значит рок-группа? Последние релизы проекта Мерфи явно намекали на его переквалификацию, и конечный итог перемены саунда узнаваемого электронного проекта рано или поздно оказался бы для фанатов с танцполов не утешающим. Но как сказал Мориц Фон Освальд: «Очевидность никогда не достойна обсуждения», поэтому и переход из электроники в рок музыкальному гению можно, не обсуждая, простить.

В интервью NME сам Джеймс рассказал, что новая группа, участники которой в данный момент пытаются придумать ей имя, будут выпускаться на его лейбле, а значит его участие в этом проекте уже не вызывает сомнения. Коллектив будущей рок-группы включает одного из участников LCD - Пэта Мелони, а также Пола Спрангерса (Hockey Night) и Скотта Велса. «Пэт и я – барабанщик и басист, соответственно», - сказал Джеймс, хотя согласно его же словам, он не является официальным членом группы.

Также он поведал, что материал новой группы он надеется выпустить в будущем году.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • SEB C и INDICA представляют «One Night»: вокал в центре клубного грува

    156 вчера в 17:33

    Трек «One Night» объединил продюсера SEB C и вокалистку INDICA в коллаборации, которая родилась удалённо в период локдауна. Песня вышла 6 марта 2026 года и сочетает устойчивый 4×4 грув с выраженным вокальным центром, сохраняя при этом пригодность для диджей-сетов и стриминга.

  • One Night — новая коллаборация SEB C и INDICA

    156 вчера в 17:11

    SEB C и INDICA выпустили трек «One Night», построенный на ровном 4×4 груве с акцентом на вокал. Релиз состоялся 6 марта 2026 года и доступен на популярных стриминговых платформах.

  • &FRIENDS Festival 2026 возвращается в Манилу с мощным лайнапом

    156 вчера в 17:03

    Фестиваль &FRIENDS вернётся в Манилу 19–20 июня 2026 года на площадке Okada Manila с самым масштабным составом артистов за историю мероприятия. Хедлайнерами объявлены Galantis, Porter Robinson, Subtronics и Yellow Claw — имена дополняют лейбл-тайкеверы, региональные исполнители и новые молодые таланты.

  • CASH ONLY запускает The Chronicles — жёсткий тур в честь эволюции House

    156 вчера в 16:33

    CASH ONLY объявил о запуске The Chronicles — новой туровой серии и событий по всей Великобритании, посвящённой разным граням House. Премьера состоится 1 мая 2026 года в лондонском E1; в программе — несколько студийных залов, специально подобранные сэты и гостевые шоу.