Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


19 ноября 2008

Последние дни LCD Soundsystem

Последние дни LCD Soundsystem
2

Читайте также:

Может ли это быть правдой? Неужели Джеймс Мерфи достиг черты, за которой уже нет новаторского везения и желания его искать, прикрываясь узнаваемым и любимым миллионами псевдонимом LCD Soundsystem?

Если верить комментариям гитариста Эла Дойля, который накануне дал интервью английскому BBC 6, то группа находится «в постоянном ожидании». А еще несколько недель назад Мерфи – лицо американской группы электронщиков и мозг лейбла DFA – совершил обнародование своей идеи об альбоме с «классическим роком», а Дойль взял и добавил к фанатичному предвкушению порцию горького разочарования. «Я не думаю, что Джеймс соберется сделать что-нибудь еще под этим (LCD Soundsystem) именем, - говорит он. – Думаю, он собирается тем же составом поработать над другим проектом».

Итак, значит рок-группа? Последние релизы проекта Мерфи явно намекали на его переквалификацию, и конечный итог перемены саунда узнаваемого электронного проекта рано или поздно оказался бы для фанатов с танцполов не утешающим. Но как сказал Мориц Фон Освальд: «Очевидность никогда не достойна обсуждения», поэтому и переход из электроники в рок музыкальному гению можно, не обсуждая, простить.

В интервью NME сам Джеймс рассказал, что новая группа, участники которой в данный момент пытаются придумать ей имя, будут выпускаться на его лейбле, а значит его участие в этом проекте уже не вызывает сомнения. Коллектив будущей рок-группы включает одного из участников LCD - Пэта Мелони, а также Пола Спрангерса (Hockey Night) и Скотта Велса. «Пэт и я – барабанщик и басист, соответственно», - сказал Джеймс, хотя согласно его же словам, он не является официальным членом группы.

Также он поведал, что материал новой группы он надеется выпустить в будущем году.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования