Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


07 апреля 2006

Addictive TV смиксовали фильм для голливудской студии

Британский дуэт Addictive TV меняет историю виджеинга. По заказу голливудской компании New Line Cinema Грэм Дэниелс и Толли сделали видеоремикс нового фильма с участием Антонио Бандераса "Ты ведешь". Лента основана на реальных событиях и рассказывает о бывшем профессиональном танцоре бальных танцев, добровольно пришедшем в нью-йоркскую общественную школу преподавать танцы и создавшем в итоге новый стиль.

Впервые голливудские бонзы обратили внимание на такой вид искусства как VJ, что, без сомнения, станет поворотным моментом в истории визуального ремикширования. Трек будет использован в промо-кампании для продвижения фильма, чей выход в США намечен на апрель.

Грэм Дэниелс: В данный момент VJ находится на стадии становления. Но с появлением новых цифровых технологий превращения этой пока еще забавы в серьезный бизнес не за горами. И все для этого есть. Распространение видеофонов, экранов в магазинах, гигантских видестен зданий обеспечат VJ отличное будущее.

Нынешняя работа, без сомнения, далека от наших привычных клубных видеозарисовок, но не настолько, чтобы паниковать. Это всего лишь визуальный эквивалент эксцентричных сетов Steinski или DJ Spooky. Недавно мы на выступлении в Шанхае поставили ремикс на фильм Крадущийся тигр, затаившийся дракон. Люди на танцполе просто сходили с ума.

Посмотреть творение можно здесь.



1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 07 апреля 2006, 17:20 # 0 +

    Посмотрела ролик в четвертый раз, куча восторгов. Вот это работа! Вот это фантазия, качество! Притом что сделали они клип за 5 часов. Еще у них есть ремикс фильма Тарантино, где ритм отбивается звуками выстрелов. Вот бы их привезли в Москву.

    ответить редактировать удалить
Обзоры оборудования