Присоединяйся

Регистрация

Искусство андеграунда в галерее Джеффа Берроу из Portishead

Искусство андеграунда в галерее Джеффа Берроу из Portishead
05 ноября 2008 0

Джефф Берроу, участник популярной, экспериментирующей с различными направлениями в музыке группы Portishead, давно увлечен художественными искусствами, что отнимает у него намного больше времени, чем того желали бы поклонники проекта, утомившиеся от ожидания третьего альбома, длившегося 11 лет.

В апреле этого года они наконец представили "Third", который за полгода продался в количестве полутора миллиона копий. Со спокойной душой, не боясь слухов о бездействии на продюсерском поприще, Джефф открыл собственную художественную галерею в Бристоле.

По словам музыканта, галерея с лаконично-наивным названием "Friend & Co" является самой маленькой в мире и посвящена «аутсайдерскому» искусству. Владеет галереей вместе с ним не названный коллега.

Сейчас в "Friend & Co" выставлены картины Фариса Бэдвена, лидера британской The Horrors. Насладившись художественными талантами различных музыкантов, представленных в галерее Джеффа, можно приобрести копию некоторых картин. На официальном сайте галереи пользователь также может приобрести работы Пола Александра Торнтона, Майка Максвелла, Рассела Маурица и других.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Swedish House Mafia представили мерч в честь Чемпионата мира

    156 20 июня

    Swedish House Mafia выпустили капсульную коллекцию мерча, навеянную Чемпионатом мира по футболу. Коллекция отражает возвращение сборной Швеции на турнир и сочетает минималистичный дизайн с отсылками к команде и фирменной символикой трио.

  • Electrisize 2026: лайнап, юбилеи сцен и новые форматы фестиваля

    156 20 июня

    Electrisize вернётся на площадку Haus Hohenbusch под Дюссельдорфом с 7 по 9 августа 2026 года — организаторы обещают масштабный международный лайнап, юбилеи двух ключевых сцен и несколько новых сервисов для посетителей. В материале мы подробно разбираем состав артистов, программные акценты и практические обновления, которые появятся на фестивале.

  • BEONIX Festival 2026 объявил финальный лайнап

    156 20 июня

    BEONIX Festival подтвердил последний список артистов для своей 2026‑й программы. Фестиваль вернётся на площадку ETKO в Лимассоле и предложит четырёхдневную программу из DJ‑сетов, лайв-шоу и аудиовизуальных инсталляций.

  • DJ Shadow вернул «Nobody Speak»: Part 2 с Denzel Curry и TiaCorine

    156 20 июня

    DJ Shadow представил новую версию культового трека «Nobody Speak». В переработанном варианте к оригинальной партитуре добавлены новые куплеты от Denzel Curry и TiaCorine, а релиз совпал с чередой мероприятий в честь юбилея артиста.