Присоединяйся

Регистрация

Власти Англии двигают национальных музыкантов на американский рынок

05 марта 2006 1

Правительство Англии озвучило программу поддержки национальных артистов. Главная цель - содействие им в выходе на американский рынок. В основном помощь адресована крупным рекорд-компаниям, но и мелкие танцевальные лейблы могут воспользоваться случаем и продвинуть английскую электронную музыку в США.

Власти проспонсируют поездку музыкантов на американский фестиваль South by South West, намеченный на 15-19 марта. А также на средства из казны открыли специализированный портал, где представлены лучшие образцы национального творчества. Кроме того, лейблы получат свободный доступ к результатам исследований музыкального рынка США. Стоимость такого рода информации обычно доходит до несколько тысяч фунтов стерлингов.

Министр торговли и промышленности Алан Джонсон: Англия всегда задавала тон на мировой музыкальной сцене. Достаточно вспомнить влияние Beatles, Дэвида Боуи и Coldplay. Наша задача помочь отечественным талантам выйти на американскую аудиторию. В случае успеха, экспорт британской музыки может стать ключевым двигателем экономики.

Напомним, что шефство над собственной музыкальной индустрией взяло и голландское правительство. Власти Нидерландов разработали программу по стимулированию клипмейкерства, что в перспективе должно усилить интерес к голландским артистам за рубежом, привлечь к ним внимание прессы.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Skrillex неожиданно выпустил EP «Kora» в день 38‑летия

    156 вчера в 17:02

    15 января 2026 года, в день своего 38‑летия, Skrillex внезапно выпустил трековый EP под названием «Kora». Релиз состоит из трёх композиций с рядом коллабораций и демонстрирует продолжающееся внимание артиста к экспериментальным и клубным формам звучания.

  • Новый благотворительный сборник «Gaza Is The Moral Compass»

    156 вчера в 16:32

    Лейбл Beacon Sound выпустил 16-трековый сборник в поддержку Палестины под названием «Gaza Is The Moral Compass». Альбом выходит цифровым релизом и ограниченной тиражом на кассете; все вырученные средства пойдут на помощь двум благотворительным инициативам. Слушать.

  • Bandcamp запретил музыку, сгенерированную ИИ

    156 вчера в 16:02

    Платформа Bandcamp 13 января опубликовала новый набор правил о генеративном ИИ под заголовком Keeping Bandcamp Human и объявила о запрете на размещение музыки, созданной с помощью искусственного интеллекта. Запрет распространяется как на полностью сгенерированные треки, так и на материалы, созданные «в значительной степени» при участии ИИ, а также на имитацию других артистов с помощью ИИ.

  • DJ Tennis и Demi Riquísimo неожиданно появились в четвертом сезоне Industry

    156 вчера в 15:32

    В первом эпизоде четвёртого сезона сериала Industry зрители заметили DJ Tennis и Demi Riquísimo за диджейским пультом. Короткая камео-сцена была показана в открывающей сцене эпизода, премьера которого состоялась 12 января.