Присоединяйся

Регистрация

Gorillaz анонсируют новый альбом

Gorillaz анонсируют новый альбом
25 сентября 2008 0

Хотя лидер группы Damon Albarn популярно объяснил, что новой музыки от проекта больше не будет, оказалось, что он изменил свое мнение (к всеобщей радости) и обнародовал новость о выходе нового альбома, оформленного уже знакомым аниматором Jamie Hewlett.

В интервью CBC Albarn сказал: «Мы работаем над новыми треками. Мы вернулись из отпусков и решили, что пришло время сделать то, что давно хотели. По существу, мы ждали лишь согласия Jamie, готового снова поработать над нашими героями». Вероятно, что четверо мультяшек получат свой апгрейт в соответствии с новыми музыкальными идеями участников. «Я бьюсь над образами героев, - жалуется Hewlett. – Тогда у меня была хоть какая-то возможность импровизации».

К настоящему времени Gorillaz выпустили два полноценных альбома, одноименный дебют в 2001 году и «Demon Days» в 2005. В принципе, никто не ожидал такого коммерческого успеха, но они создали свой оригинальный стиль, что помогло им занять свою отдельную нишу в музыкальном мире. «Я не знаю. Мы – тупые, а наша работа весьма абстрактна, серьезно, - добавил Albarn. – Мы играем в игру… В игру без правил. Иногда это работает, иногда нет… Если честно, почти всегда работает».

Но до старта работы над альбомом Jamie Hewlett и Damon Albarn трудились над проектом «Journey To The West», а именно записывали саундтрек к опере, основанной на древней китайской легенде, и оформляли само шоу. Релиз, состоящий из написанных специально под сюжет сказки треков, состоялся этим летом под псевдонимом Monkey. Сейчас можно приобрести релиз из 22-ух треков в любом он-лайн магазине, а также на официальном сайте проекта. А с 8 ноября по 5 декабря можно будет увидеть представление Албарна "Monkey: Journey To The West" на площадке O2 в Лондоне.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Объявлены сет‑таймы Movement Detroit 2026

    156 вчера в 12:31

    Movement Detroit 2026 состоится на Hart Plaza в центре Detroit 23–25 мая. Организаторы опубликовали подробное расписание по шести сценам на каждый из трёх дней — в нём собраны и местные легенды, и международные гости.

  • Great Adamz и Manuel Riva выпустили летний afrohouse-сингл «Shake»

    156 вчера в 12:00

    После совместного релиза «Umada», занявшего первое место в Music Week's Black Music Chart, Great Adamz и Manuel Riva представили новый сингл «Shake». Трек сочетает элементы afrohouse и deep house, делая ставку на перкуссию и запоминающийся бас.

  • Ultra Europe 2026: Hardwell, DJ Snake и Armin van Buuren в новом лайнапе

    156 16 мая

    Фестиваль Ultra Europe вернётся в Сплит, Хорватия, с 10 по 12 июля 2026 года на площадке Park Mladeži. Организаторы объявили очередную порцию подтверждённых артистов — в список добавились как звездные имена электронной сцены, так и представители техно и басовой направленности.

  • Eartheater анонсировала альбом и представила сингл «Paradise Rains»

    156 16 мая

    Eartheater объявила о выходе нового альбома Heavenly Body: If I'm The Bottle You're The Message, релиз назначен на 14 июля на лейбле Chemical X. Параллельно артистка представила первый сингл «Paradise Rains» и раскрыла основные мотивы грядущего релиза. Слушать.