Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


25 сентября 2008

Gorillaz анонсируют новый альбом

Хотя лидер группы Damon Albarn популярно объяснил, что новой музыки от проекта больше не будет, оказалось, что он изменил свое мнение (к всеобщей радости) и обнародовал новость о выходе нового альбома, оформленного уже знакомым аниматором Jamie Hewlett.

В интервью CBC Albarn сказал: «Мы работаем над новыми треками. Мы вернулись из отпусков и решили, что пришло время сделать то, что давно хотели. По существу, мы ждали лишь согласия Jamie, готового снова поработать над нашими героями». Вероятно, что четверо мультяшек получат свой апгрейт в соответствии с новыми музыкальными идеями участников. «Я бьюсь над образами героев, - жалуется Hewlett. – Тогда у меня была хоть какая-то возможность импровизации».

К настоящему времени Gorillaz выпустили два полноценных альбома, одноименный дебют в 2001 году и «Demon Days» в 2005. В принципе, никто не ожидал такого коммерческого успеха, но они создали свой оригинальный стиль, что помогло им занять свою отдельную нишу в музыкальном мире. «Я не знаю. Мы – тупые, а наша работа весьма абстрактна, серьезно, - добавил Albarn. – Мы играем в игру… В игру без правил. Иногда это работает, иногда нет… Если честно, почти всегда работает».

Но до старта работы над альбомом Jamie Hewlett и Damon Albarn трудились над проектом «Journey To The West», а именно записывали саундтрек к опере, основанной на древней китайской легенде, и оформляли само шоу. Релиз, состоящий из написанных специально под сюжет сказки треков, состоялся этим летом под псевдонимом Monkey. Сейчас можно приобрести релиз из 22-ух треков в любом он-лайн магазине, а также на официальном сайте проекта. А с 8 ноября по 5 декабря можно будет увидеть представление Албарна "Monkey: Journey To The West" на площадке O2 в Лондоне.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования