Присоединяйся

Регистрация

«Барон техно» запускает собственный лейбл

«Барон техно» запускает собственный лейбл
19 сентября 2008 0

White Noise – первый лейбл Дейва Кларка со времени его A&R должности в Magnetic North в 90-ых. Позаимствовав имя для компании у собственного еженедельного радиошоу, музыкант был вдохновлен идеей дать новым музыкантам прочную платформу для развития вне его радиомиксов и dj-сетов.

Дейв объясняет свой энтузиазм: "Наличие еженедельной радиопостановки на нескольких местных частотах означает, что много продюсеров обращается именно к вам. Я задумываюсь над вопросом, а могу ли я дать больше этим музыкантам, чем ротация их трека в моей передаче. Тогда я решил заняться делом, чтобы приносить людям новую музыку".

Шоу White Noise стартовало в сентябре 2006 года, поэтому вполне логично, что после некоторого опыта общения с молодыми музыкантами и прослушивания немалого количества демо-записей Дейв решил создать собственный лейбл. Сценарий знакомый, но использование такой практики отцом английской электронной музыки не может не радовать.

С релизами на ближайшее время у лейбла все в порядке - не без помощи американского техно музыканта  Woody McBride и двух голландских парней Benny Rodriguez и Afrojack с их "заметным почитанием Chi Town’а".

Frank Kusserow собирается представить свой первый сингл на новом лейбле Дейва White Noise 20 октября. Уже проверенный на прочность трек звучал в клубных сетах музыканта и в эфире его радиопрограммы.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • House of Kong: Gorillaz откроют интерактивную выставку в Лос‑Анджелесе

    156 вчера в 17:02

    Gorillaz привезут свою иммерсивную инсталляцию House of Kong в Лос‑Анджелес: экспозиция будет работать с 26 февраля по 19 марта 2026 года в пространстве Rolling Greens в даунтауне города. Владельцы билетов получат эксклюзивный предпоказный доступ к двум сольным концертам группы в Hollywood Palladium.

  • AlphaTheta представила MIDI-пад-контроллер SLAB

    156 вчера в 16:01

    Компания AlphaTheta анонсировала новый MIDI-пад-контроллер SLAB, рассчитанный на работу с Serato Studio и Serato DJ Pro. Устройство сочетает 16 RGB-пэдов, шаговый секвенсор и сенсорный трек для живой модуляции параметров.

  • Почему фестивали EDM в США дороже европейских: разбор тарифов и практик

    156 вчера в 14:02

    Разрыв в ценах на крупные электронные фестивали между США и Европой стал заметнее за последние годы. Мы подробно объясняем, как устроены американские и европейские модели продажи билетов и почему итоговая сумма для зрителя часто оказывается существенно выше в США.

  • Fatboy Slim вернётся в Dreamland Margate летом 2026

    156 вчера в 13:32

    Fatboy Slim объявил хедлайнерское выступление на открытой Scenic Stage в Dreamland Margate в рамках летней концертной программы 2026 года. Шоу пройдёт в пятницу, 28 августа 2026 года — организаторы уже запланировали несколько этапов продажи билетов и обещают дополнительные анонсы артистов в ближайшие месяцы.