Присоединяйся

Регистрация

Авторские права защитят с помощью шоу и конкурсов

19 февраля 2006 6

В России создан комитет по подготовке мероприятий в защиту авторских и смежных прав. Новую структуру, куда вошли представители министерства экономического развития (МЭРТ), Минобрнауки, МВД, Федеральной таможенной службы (ФТС), Федеральной налоговой службы (ФНС) и Росохранкультуры, возглавят министр экономического развития Герман Греф и министр образования и науки Андрей Фурсенко.

По итогам первого заседания, прошедшего 31 января, Герман Греф сообщил, что объем рынка контрафактной продукции в России оценивается в 4-6 миллиардов долларов в год. Он отметил, что в России в настоящее время воровство авторской продукции не расценивается гражданами как серьезное преступление. По мнению министра, пока люди не поймут, что покупать пиратские диски - это то же самое, что взять деньги из чужой квартиры, полностью победить производителей контрафакта не удастся.

В течение месяца оргкомитет должен подготовить план мероприятий по защите прав интеллектуальной собственности. В частности, предлагается делать тематические программы на телевидении, пресс-конференции, шоу с участием деятелей культуры и звезд шоу-бизнеса под девизом "Защитим авторское право в России". Также будет проведен конкурс под названием "СМИ в борьбе за цивилизованный рынок".

Начиная с 28 февраля в заседаниях оргкомитета будут принимать участие и сами правообладатели, говорится в новости Lenta.ru.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
6 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Фестиваль ОМЕГА состоится 11 июля в Краснодаре

    156 06 июля

    Фестиваль ОМЕГА пройдёт 11 июля 2026 года на парковке в центре Краснодара — начало в 12:00. В программе заявлены 20 артистов, дневной маркет, интерактивные зоны и другие активности; Билеты

  • Madonna вернулась: вышел альбом CONFESSIONS II

    156 06 июля

    Madonna представила первый за семь лет студийный альбом CONFESSIONS II — продолжение работы 2005 года. Релиз сопровождается серией публичных появлений и короткометражным фильмом, в котором задействованы известные имени.

  • Dizzee Rascal анонсировал альбом We Want Bass

    156 05 июля

    Dizzee Rascal объявил о выходе девятого студийного альбома We Want Bass — сборника из 15 басовых треков в клубной стилистике. Плакат релиза включает уже выпущенные синглы и подтверждённые летние выступления артиста по Великобритании и за её пределами.

  • «Éxtasis»: трансокеанальное сотрудничество Blank, Roo Contreras, Furia и Jack Lucid

    156 04 июля

    Новый сингл «Éxtasis» объединил артистов из Мексики и Испании в общей работе над acid-tech house треком. Релиз вышел 12 июня 2026 года на лейбле XTR Records и сопровождается видеоклипом, снятым между Mexico City и Madrid.