Присоединяйся

Регистрация

В клубах Глазго коктейли теперь подают в пластиковых стаканчиках

11 февраля 2006 1

В начале февраля в Глазго (Шотландия) вступил в силу запрет на стеклянную посуду в местных барах и клубах. Теперь все напитки должны подаваться в пластиковой таре или таре из небьющегося стекла. У нарушителей отзовут лицензию. Тем самым городские власти стремятся снизить количество травм и порезов от осколков, которые нередко идут в ход во время драк.

Таким решением возмущены многие владельцы заведений, которые не представляют себе, как можно наливать коллекционное вино или дорогое шампанское в одноразовые стаканчики. Однако есть и сторонники нововведения. Например, Линн Мортимер, хозяйка паба: По мне, так даже лучше. Мои работники проводили выходные за пересчетом бокалов. Теперь они избавлены от этой необходимости.

Дейв Росс, босс клуба Silver: Для многих марок пива этот указ станет похоронным звоном. Мы-то как раз наименьшие пострадавшие.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 11 февраля 2006, 10:08 # 0 +

    они бы еще еду на бумажных тарелках подавали, столовые приборы тож из пластмассы..да и вообще весь клуб был бы из фанеры...

    трандец..тупорылые еропейцы...мы с пацанами даже дешевую водку брезгаем в пластик лить...а они хотят чтобы народ туда дорогие вина лил..

    ответить удалить

Новости

  • Фестиваль ОМЕГА состоится 11 июля в Краснодаре

    156 06 июля

    Фестиваль ОМЕГА пройдёт 11 июля 2026 года на парковке в центре Краснодара — начало в 12:00. В программе заявлены 20 артистов, дневной маркет, интерактивные зоны и другие активности; Билеты

  • Madonna вернулась: вышел альбом CONFESSIONS II

    156 06 июля

    Madonna представила первый за семь лет студийный альбом CONFESSIONS II — продолжение работы 2005 года. Релиз сопровождается серией публичных появлений и короткометражным фильмом, в котором задействованы известные имени.

  • Dizzee Rascal анонсировал альбом We Want Bass

    156 05 июля

    Dizzee Rascal объявил о выходе девятого студийного альбома We Want Bass — сборника из 15 басовых треков в клубной стилистике. Плакат релиза включает уже выпущенные синглы и подтверждённые летние выступления артиста по Великобритании и за её пределами.

  • «Éxtasis»: трансокеанальное сотрудничество Blank, Roo Contreras, Furia и Jack Lucid

    156 04 июля

    Новый сингл «Éxtasis» объединил артистов из Мексики и Испании в общей работе над acid-tech house треком. Релиз вышел 12 июня 2026 года на лейбле XTR Records и сопровождается видеоклипом, снятым между Mexico City и Madrid.