Присоединяйся

Регистрация

Richie Hawtin теперь тоже олимпиец

21 января 2006 2

Канадский техно-гуру Richie Hawtin написал музыку для церемонии открытия ХХ Олимпийских зимних игр в Турине (Италия). Под получившуюся композицию продолжительностью 9:20 мин. известный итальянский хореограф Enzo Cosimi поставит шоу с участием танцоров, акробатов и других.

В берлинской студии Hawtin и Cosimi творили музыкальное полотно, единое композиционно и разнородное по фактуре, что было необходимо для многосоставного представления. Richie Hawtin так описал проделанную работу, нам хотелось выйти за привычные рамки, создать что-то невиданное и неслыханное доселе. Мы поставили перед собой задачу не просто развлечь аудиторию, а подарить им новые переживания.

Олимпийский дебют Richie Hawtin способен обернуться для него немалыми дивидендами, положительным образом сказаться на популярности. Примером может послужить голландец DJ Tiesto, чье выступление на церемонии открытия Олимпийских игр внесло свой вклад в получении им титула первого диджея планеты в голосовании DJMag Top 100 DJs 2004.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
2 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Фестиваль ОМЕГА состоится 11 июля в Краснодаре

    156 06 июля

    Фестиваль ОМЕГА пройдёт 11 июля 2026 года на парковке в центре Краснодара — начало в 12:00. В программе заявлены 20 артистов, дневной маркет, интерактивные зоны и другие активности; Билеты

  • Madonna вернулась: вышел альбом CONFESSIONS II

    156 06 июля

    Madonna представила первый за семь лет студийный альбом CONFESSIONS II — продолжение работы 2005 года. Релиз сопровождается серией публичных появлений и короткометражным фильмом, в котором задействованы известные имени.

  • Dizzee Rascal анонсировал альбом We Want Bass

    156 05 июля

    Dizzee Rascal объявил о выходе девятого студийного альбома We Want Bass — сборника из 15 басовых треков в клубной стилистике. Плакат релиза включает уже выпущенные синглы и подтверждённые летние выступления артиста по Великобритании и за её пределами.

  • «Éxtasis»: трансокеанальное сотрудничество Blank, Roo Contreras, Furia и Jack Lucid

    156 04 июля

    Новый сингл «Éxtasis» объединил артистов из Мексики и Испании в общей работе над acid-tech house треком. Релиз вышел 12 июня 2026 года на лейбле XTR Records и сопровождается видеоклипом, снятым между Mexico City и Madrid.