Присоединяйся

Регистрация

Второе рождение «Black Secret Technology»

Второе рождение «Black Secret Technology»
26 августа 2008 0

1995-ый был плодотворным годом для drum and bass сцены. Даже при том, что многие при упоминании того времени вспоминают альбом Goldie «Timeless», был и другой, не менее важный повод назвать далекий 95-ый удачным для jungle коммьюнити.

Да, мы имеем в виду альбом, встряхнувший всю общественность электронно-музыкальной индустрии, «Black Secret Technology» молодого тогда Геральда Симпсона, которого все знают по длинному сценическому псевдониму A Guy Called Gerald.

Спустя 13 лет альбом планируют повторно представить поменявшейся молодой публике, чтобы на просторах цифровых релизов можно было созерцать великий труд 30-летнего музыканта.

Когда житель Манчестера Геральд Симпсон выпустил «Black Secret Technology», его уже называли пионером электронной музыки; он был участником 808 State и являлся обладателем релиза acid классики «Voodoo Ray», который выпустил под собственным именем.

Подвергающийся переизданию альбом был четвертым по счету в дискографии сольной карьеры Геральда и первым среди его jungle-альбомов после серии синглов для Juice Box (включая ранний «28 Gun Bad Boy»).

«Black Secret Technology» воплощает грубую breakbeat сцену ранних девяностых с ее эффектами, шумами, хитрым программированием ударных и звучанием а-ля детройское техно. По сравнению с «Timeless» Goldie (который, кстати, был сопродюсером одного из треков с «Black Secret Technology») альбом Геральда не такой отполированный и роскошный, но это придало ему лишь футуристичность и эмоциональность.

Из-за переиздания альбом подвергся повторному мастерингу. С новыми звуковыми бриллиантами «Black Secret Technology» будет еще более захватывающим.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Evolve Air — сэмпл‑синт с четырьмя слоями и XY‑морфингом

    156 вчера в 16:04

    Новый сэмпл‑основанный софт‑синт Evolve Air предлагает набор «эфирных» звуков и инструменты для гибкого морфинга. Разработчики сделали ставку на слоистость, импорт сэмплов и быструю генерацию идей.

  • Tiësto вернётся в Лондон с большим open‑air на Silverworks Island

    156 11 марта

    Tiësto объявил о крупном выступлении в Лондоне: 12 июля 2026 года он даст открытый концерт на площадке Silverworks Island. Это его первое крупное хедлайнерское шоу в столице за восемь лет и редкая возможность услышать ранние композиции артиста в масштабном outdoor‑формате.

  • Remix «One Good Reason» от Vigilante и выиграй более €3,000

    156 11 марта

    К 20‑летию formation metal‑electronic проекта Vigilante лейбл и партнёры объявили конкурс ремиксов на классический трек «One Good Reason». Победитель получит набор профессиональных инструментов стоимостью свыше €3,000 и шанс попасть на юбилейный EP «War Journal».

  • KVSH FRIENDS анонсировал шоукейк на Miami Music Week 2026

    156 11 марта

    KVSH FRIENDS подтвердил возвращение на Miami Music Week 2026: 26 марта бренд проведёт бесплатный шоукейс с участием KVSH и международной команды house‑артистов. Мероприятие пройдёт при поддержке King & Queen Events и Torok Music Marketing и рассчитано на аудиторию 21+.