Присоединяйся

Регистрация

GarageBand для Justice

GarageBand для Justice
21 августа 2008 1

Как один из наиболее раскрученных в электронной музыке дуэтов, Justice постоянно сталкиваются с подростками, желающими быть похожими на них, которые подражают их методу написания музыки или их звучанию. Возможно, те пытаются таким образом добиться признания собственного нераскрытого таланта.

И всем известно, что эти самые таланты сегодня раскрываются, благодаря доступным компьютерным программам, типа Fruity Loops, Reason или GarageBand, которой прошит любимый всеми Mac.

В недавнем интервью Pitchfork’у ребята выдали один секрет – все их музыкальные продукты, включая дебютный альбом «†», написаны при помощи GarageBand. «Программа замечательная, - сказал Ксавьер. – Многие удивляются, когда узнают, что мы пользуемся этой программой, но по факту, это – удивительный инструмент».

«Мы любим гибкость и возможности, предлагаемые ПО. Многие говорят, что софт – дерьмо, так как не создает материала, похожего на аналоговый. Я думаю тот факт, что звуки ПО не похожи на аналог, существует, но он говорит и в пользу софта. И с Cubase SX и GarageBand (на Apple G5), мы главным образом используем звуковые библиотеки, которые весьма обширны».

Популярный австралийский ресурс ITM пишет: «У нас появилось чувство, что ребята захотели подшутить, рассказывая о том, что всю свою музыку написали с помощью GarageBand. «Да, вы можете создать музыку, используя эту программу», - прокомментировал наш источник. – Редактирование музыки  подобной их сложно осуществить в программе, подобной GarageBand, нежели в более профессиональной».

В разговоре с журналистом Pitchfork ребята также рассказали, что во время dj-сетов не используют лэптопы: «Думаю, что с компакт-дисками есть больше технической свободы, чем с Serato (например). Вы играете быстрее, когда не надо выбирать трек из миллиона mp3».

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Главные EDM‑релизы 11 сентября

    156 вчера в 18:32

    Сегодняшний New EDM Friday собрал крупные релизы: от новых синглов David Guetta и Armin van Buuren до ремиксов и бас‑ориентированных треков. В подборке — как мейнстримные танцевальные хиты, так и клубные и басовые проекта, которые стоит услышать.

  • The Weeknd перечислил $2.2 млн от европейского тура в пользу UN World Food Programme и Global Citizen

    156 вчера в 18:02

    Канадский артист пожертвовал $2,2 млн двум благотворительным организациям — средства собрали на европейском и британском отрезках тура After Hours Til Dawn. Пожертвование реализовано через вычеты по билету и продолжает уже существующее сотрудничество музыканта с гуманитарными проектами.

  • renae запускает грант для промоутеров из маргинализированных групп

    156 вчера в 17:32

    Независимый манчестерский клуб-бар renae объявил о запуске программы Promoter Promise — финансовальной и менторской поддержки для маргинализированных промоутеров из Большого Манчестера. Программа предусматривает три гранта и расширенную поддержку на площадке TOPP — The Other People Place; приём заявок закрывается 28 сентября в 16:00 BST.

  • Sijya объявила ремикс-EP Leather & Brass (Retrofitted)

    156 вчера в 17:02

    Sijya анонсировала выход ремикс-EP Leather & Brass (Retrofitted) — релиз назначен на 2 октября 2026 года на лейбле One Little Independent Records. Первый сингл Do I Know [Rachika Nayar Edit] уже вышел; в проект вошли переосмысления оригинальных треков артистa от ряда приглашённых продюсеров.