Присоединяйся

Регистрация

Новый аттракцион Белого Острова - митинги

Новый аттракцион Белого Острова - митинги
06 августа 2008 1

Позавчера вечером, примерно в 19.30, дороги в центре города были заблокированы протестующими туристами. Во время кульминации митинга в толпе можно было насчитать около четырехсот человек, которые сидели посередине улицы Vara de Rey.

Они кричали «Libertad! Libertad! Libertad!», что в переводе с испанского означает «свобода». Ибица 2008 подверглась большому количеству новых правительственных законов, которые стали причиной для митинга протестующих. Там и запрет на дневные вечеринки (клубам не позволяется открывать двери для посетителей раньше 16.30), и закрытый почти на весь сезон DC10, и приостановившие деятельность пляжные бары, и даже запрет на домашние вечеринки. «Они пытаются отнять у нас свободу веселиться. Я приехал сюда, чтобы бороться против этого, - ответил один из участников митинга. – Власти решили, что вечеринки вредят обществу, но у нас есть право танцевать. Люди со всего мира приезжают сюда, чтобы самовыражаться и радоваться жизни. Без терпимости мир был бы очень страшным местом».

Другой протестующий объявил о вреде, который нанесли новые законы местным фирмам: «Я собственник компании по распространению билетов и бронированию самолетных рейсов. Мой бизнес очень пострадал, потому что новые законы отняли у людей желание приезжать сюда». По статистике, число туристов Белого Острова в этом году значительно уменьшилось.

В митинге приняли участие многие местные журналисты, проявившие активность в освящении происходящего в подведомственных СМИ. А в глаза бросалась критическая нехватка полиции. Не смотря на большую огласку мероприятия в интернете еще до начала акции, полиция не показывалась вплоть до момента, когда толпа пошла по улице. Предполагается, что местная власть не рассчитала масштаба митинга. Поэтому полиция оставалась безучастной все время шествия, был арестован лишь один участник протеста.

Акцию в интернете называют удачной, все считают, что местное самоуправление обсудит претензии туристов, тем более что толпа состояла сплошь из необъятного разнообразия национальностей, возрастов и социальных групп. Маловероятно, что это вынудит политиков заново пересмотреть свое отношение к клубам города, но некоторые считают, что у них нет иного выбора. «Новые законы повлекли за собой негативные последствия. Вместо того чтобы избавить остров от afterparty, они вынудили промоутеров сосредоточиться на незаконной организации. Обычно клабберы собирались в паре-тройке мест, а теперь они кто где: в коттеджах, на диких пляжах, на заброшенных площадках. Политики отчаянно пытаются избавиться от одного типа туристов – от клабберов, чтобы привлечь более серьезных и обеспеченных. Но они не в состоянии понять, что посетители клубов – это те, кто делают выручку всему острову».

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Logic1000 выпустила новый сингл «Jersey» с участием Jam City

    156 вчера в 16:01

    Logic1000 представила второй сингл с готовящегося альбома Confirmation! — трек называется «Jersey» и в нём принял участие Jam City. Релиз предваряет выход LP, назначенный на 2 октября 2026 года.

  • Suno запускает прессинг винила для музыки, созданной ИИ

    156 вчера в 12:03

    Компания Suno анонсировала сервис Suno Vinyl, который позволит пользователям превращать треки, сгенерированные на её платформе, в физические виниловые пластинки. Пока услуга помечена как ожидающая запуска: первый тираж будет доступен участникам «waitlist», а каждая пластинка оценена в $45 плюс доставка.

  • Signal 2026 пройдёт в Никола-Ленивце 20 августа

    156 15 августа

    Фестиваль Signal 2026 состоится в арт-парке Никола-Ленивец (Калуга) с 20 по 24 августа. Территория откроется для гостей 20 августа в 12:00; доступ на фестиваль и в кемпинг будет осуществляться по браслетам и предварительному бронированию.

  • Новая EDM-пятница: Skrillex, Anyma и другие релизы

    156 15 августа

    Пятничная подборка новых релизов за 14 августа представила широкий набор треков и EP в жанрах от melodic techno и trance до dubstep и bass house. Среди заметных релизов — коллаборации Skrillex с MPH, Anyma с Volkoder, Armin van Buuren с DIØN и Scrufizzer, а также новый EP What So Not.