Присоединяйся

Регистрация

Студийные будни в реалити-шоу

Студийные будни в реалити-шоу
30 июля 2008 0

Вы только представьте: Хорэс Энди из Massive Attack и Эшли Бидли из X-Press 2 заперты в студии на пять дней. На следующей неделе их место займет легенда регги - Sly & Robbie в компании отца детройского соула Amp’а Fiddler’а. И это только начало.

Это может походить на отчаянную попытку болельщиков электронной музыки обойти по рейтингу все подобные программы мейнстримового TV. А фактически, это довольно занятная идея от неординарных мыслителей из Strut Records.

Этой осенью для проекта под названием "Inspiration Innovation" Strut заключает договора с популярными музыкантами и запирает их в студии для создания ими альбома. Сотрудничество подразумевает составление A&R договора, не затрагивающего, однако, спонтанность и стилистические сплавы. Принятые маркетингом ограничения, распространяющиеся на традиционные альбомы, в этом случае будут сняты этим нетрадиционным договором. Альбомы могут принять любую форму, которую продюсеры выберут сами, от трехминутных песенных структур до более объемных бесформенных кусков. Итоговые релизы и станут главной интригой.

В сериях шоу будут сохраняться стиль написания и саунд, также зрителям предоставят снимки каждого шага артиста при создании трека. Как только альбом будет замиксован, начнется промо-акция. Ее цель такова – альбомы появятся в магазинах в течение трех месяцев после записи.

Пока составлено три сценария:

Horace Andy и Ashley Beedle

Бидл комментирует совместную работу с участником Massive Attack: "Когда мы обсуждали будущий альбом, он сказал «в нем будут барабаны». У меня есть около пяти ритмов для работы в данный момент – одни с ударными, другие – с dubstep оттенком". Релиз их альбома состоится в октябре текущего года.

Sly & Robbie и Amp Fiddler

Amp Fiddler: "Я был их (Sly & Robbie ) фанатом. Их работа с Grace Jones – "The Hunter Gets Captured By The Game" , вот он - старый добрый детройский трек". Их альбом выйдет на месяц раньше, в сентябре.

Mulatu Astatke и The Heliocentrics

Эфиопский джазовый музыкант 70ых и перкуссионист Mulatu Astatke представит свой первый альбом за последние 20 лет. Этот релиз предвкушают, как что-то, что произведет небывалый эффект. Именно поэтому его оставили напоследок, на январь будущего года.
  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Suanda Music 550 HERE & NOW Moscow — фестиваль в клубе «СВОБОДА» 19 сентября

    156 вчера в 15:32

    19 сентября 2026 года в московском клубе «СВОБОДА» состоится фестиваль Suanda Music 550 HERE & NOW, приуроченный к 550-му эпизоду радиошоу Suanda Music и 10-летию проекта. Начало запланировано на 23:30. Билеты

  • Twisted Festival: как новый техно-фестиваль изменил сцену Атланты

    156 вчера в 15:02

    Премьера Twisted Festival в выходные Дня труда 4 и 5 сентября прошла на площадке Atlanta Utility Works и обозначила новый этап для местной underground-сцены. Организаторы Twisted Lines превратили техно-сквоты в масштабный фестиваль с индустриальной эстетикой, плотным звуком и организованной логистикой.

  • Tape B и Effin представили «I'll Never Know»

    156 вчера в 14:32

    Tape B и Effin выпустили совместный сингл «I'll Never Know», очередную работу в их длительном творческом сотрудничестве. Трек предваряет дебютный альбом Tape B и сопровождается серией концертных выступлений у обоих артистов.

  • HEYZ объявил 35‑городный тур «Something Different»

    156 вчера в 14:02

    HEYZ анонсировал крупнейший национальный тур в карьере — Something Different — и одновременно подтвердил выход дебютного альбома, запланированного на конец этого года. Маршрут охватит 35 городов Северной Америки и завершится масштабным шоу в Денвере с полноценной «Laser Cage» постановкой.