Присоединяйся

Регистрация

Студийные будни в реалити-шоу

Студийные будни в реалити-шоу
30 июля 2008 0

Вы только представьте: Хорэс Энди из Massive Attack и Эшли Бидли из X-Press 2 заперты в студии на пять дней. На следующей неделе их место займет легенда регги - Sly & Robbie в компании отца детройского соула Amp’а Fiddler’а. И это только начало.

Это может походить на отчаянную попытку болельщиков электронной музыки обойти по рейтингу все подобные программы мейнстримового TV. А фактически, это довольно занятная идея от неординарных мыслителей из Strut Records.

Этой осенью для проекта под названием "Inspiration Innovation" Strut заключает договора с популярными музыкантами и запирает их в студии для создания ими альбома. Сотрудничество подразумевает составление A&R договора, не затрагивающего, однако, спонтанность и стилистические сплавы. Принятые маркетингом ограничения, распространяющиеся на традиционные альбомы, в этом случае будут сняты этим нетрадиционным договором. Альбомы могут принять любую форму, которую продюсеры выберут сами, от трехминутных песенных структур до более объемных бесформенных кусков. Итоговые релизы и станут главной интригой.

В сериях шоу будут сохраняться стиль написания и саунд, также зрителям предоставят снимки каждого шага артиста при создании трека. Как только альбом будет замиксован, начнется промо-акция. Ее цель такова – альбомы появятся в магазинах в течение трех месяцев после записи.

Пока составлено три сценария:

Horace Andy и Ashley Beedle

Бидл комментирует совместную работу с участником Massive Attack: "Когда мы обсуждали будущий альбом, он сказал «в нем будут барабаны». У меня есть около пяти ритмов для работы в данный момент – одни с ударными, другие – с dubstep оттенком". Релиз их альбома состоится в октябре текущего года.

Sly & Robbie и Amp Fiddler

Amp Fiddler: "Я был их (Sly & Robbie ) фанатом. Их работа с Grace Jones – "The Hunter Gets Captured By The Game" , вот он - старый добрый детройский трек". Их альбом выйдет на месяц раньше, в сентябре.

Mulatu Astatke и The Heliocentrics

Эфиопский джазовый музыкант 70ых и перкуссионист Mulatu Astatke представит свой первый альбом за последние 20 лет. Этот релиз предвкушают, как что-то, что произведет небывалый эффект. Именно поэтому его оставили напоследок, на январь будущего года.
  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Martin Garrix объявил тур по Америке в 2026 году

    156 сегодня в 14:31

    Martin Garrix анонсировал масштабный тур по Северной и Южной Америке на 2026 год — в трейлере указано 16 городов, а подробное расписание появится позже. Объявление было опубликовано через аккаунт лейбла STMPD RCRDS в Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ).

  • Fatboy Slim объявил летний хедлайнерский концерт в Dreamland Margate

    156 сегодня в 14:01

    Легендарный британский продюсер и диджей Fatboy Slim выступит на открытой сцене Dreamland Margate летом 2026 года. Организаторы назвали точную дату и расписание продаж билетов, а также пообещали дальнейшие анонсы для летней программы.

  • Ultra Music Festival дебютирует в Новой Зеландии — шоу пройдёт в Веллингтоне 10 апреля 2026 года

    156 сегодня в 13:31

    Крупный международный фестиваль электронной музыки Ultra Music Festival готовит первую новозеландскую версию: однодневное событие запланировано на субботу 10 апреля 2026 года у воды в столице страны. Официальное заявление организаторов ожидается 10 декабря, продажа билетов стартует 17 декабря.

  • £1.6 млн на зарубежные туры британских музыкантов

    156 сегодня в 13:01

    Правительство Великобритании объявило новый транш финансирования для гастролирующих артистов в рамках программы Music Export Growth Scheme (MEGS). Сейчас открыт приём заявок на гранты от £5,000 до £15,000, которые должны помочь британским музыкантам в международных турах.