Присоединяйся

Регистрация

Путешественники-эксперты об Ибице

Путешественники-эксперты об Ибице
30 июля 2008 0

522 курортных эксперта поставили Ибицу на второе место в обзоре 111 островов и архипелагов для журнала National Geographic. Но их отзывы о самом знаменитом летнем курорте при этом не отличались особой обходительностью и положительными характеристиками, эксперты окрестили остров "мировым порочным курортом".

Один из авторов обзора говорит: "Ибица больше не является Испанией. Или Балеарским островом. Это – европейская колония, и время от времени кажется, что колония английских энтузиастов. Половина острова пока еще «натуралы». Другая половина полностью потеряна в круговороте вечеринок". "Ибица не может выйти из порочного круга, по которому ходит уже несколько лет, - добавил другой. – Выпивка, вечеринки, наркотики – признак все более и более запускаемой индустрии".

Авторы обзора сравнили «облачные, с недостатком пляжей острова», с Шетланд и Isle Of Skye (Шотландия) в топе их рецензии, к большому ужасу руководителя клуба Pacha Дэнни Виттла. «Кто вообще волнуется о том, что подумают люди? Если вам хочется посчитать овец, то Ибица вероятно не для вас. Но если вы любите хорошие пляжи, отели и бурную жизнь, то в этом случае вам не подходит Шетланд, - сказал Дэнни. – Они вообще хоть раз были на Ибице?».

«Ибица не нуждается в оправданиях. Если люди смотрят глубже клаббинга, как социального элемента (лучшего в мире на данный момент), то они найдут остров удивительным местом с фантастически дружелюбными местными жителями. Этот остров стал популярным, не потому что он – исчадие ада, а потому, что миллионы людей приезжают сюда и наслаждаются царящей тут действительностью», - подвел итог Дэнни.

Дэнни также выделил «спорт, археологию и музеи» Ибицы и подтвердил, что Pacha не строит планов относительно Шетландских островов. «Если только там не появятся овцы, желающие танцевать, выпивать и наслаждаться жизнью», - пошутил руководитель Pacha.
  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Martin Garrix объявил тур по Америке в 2026 году

    156 сегодня в 14:31

    Martin Garrix анонсировал масштабный тур по Северной и Южной Америке на 2026 год — в трейлере указано 16 городов, а подробное расписание появится позже. Объявление было опубликовано через аккаунт лейбла STMPD RCRDS в Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ).

  • Fatboy Slim объявил летний хедлайнерский концерт в Dreamland Margate

    156 сегодня в 14:01

    Легендарный британский продюсер и диджей Fatboy Slim выступит на открытой сцене Dreamland Margate летом 2026 года. Организаторы назвали точную дату и расписание продаж билетов, а также пообещали дальнейшие анонсы для летней программы.

  • Ultra Music Festival дебютирует в Новой Зеландии — шоу пройдёт в Веллингтоне 10 апреля 2026 года

    156 сегодня в 13:31

    Крупный международный фестиваль электронной музыки Ultra Music Festival готовит первую новозеландскую версию: однодневное событие запланировано на субботу 10 апреля 2026 года у воды в столице страны. Официальное заявление организаторов ожидается 10 декабря, продажа билетов стартует 17 декабря.

  • £1.6 млн на зарубежные туры британских музыкантов

    156 сегодня в 13:01

    Правительство Великобритании объявило новый транш финансирования для гастролирующих артистов в рамках программы Music Export Growth Scheme (MEGS). Сейчас открыт приём заявок на гранты от £5,000 до £15,000, которые должны помочь британским музыкантам в международных турах.