Присоединяйся

Регистрация

Сценический образ клаббера

Сценический образ клаббера
28 июля 2008 0

Все чаще режиссеры-постановщики обращают свои взоры на современную литературу, рассказывающую о судьбе пропитанных электронной музыкой поколений. Одной из самых знаменитых книг, написанных на тему клубной культуры, является новелла Ирвина Уэлша – Ecstazy.

На самом большом в мире фестивале искусств - Edinburgh Festival Fringe в Шотландии - на сцене одного из передвижных театров, воспроизведут сюжет знаменитой книги.

Эдинбургский фестиваль начал свою историю в далекие послевоенные годы (1947). Три недели каждого августа посвящены всему самому передовому, что касается театрализованного искусства: драматические постановки, ровно как и комедийные, заполняют собой все пространство праздника. Также в фестивале фигурируют музыка и танцы. А так как на Ed Fringe не действуют никакие комиссии или критики, то в роли театральных трупп выступают все, кто желает поведать зрителям свои необыкновенные истории: от классических драм Древней Греции до современных постановок типа Ирвина Уэлша. Организаторами выступает Фестивальное Сообщество -Festival Fringe Society, которое собирает заявки на участие, составляет программы и продает билеты.

С 31 июля по 12 августа в шатре Baby Belly будет проходить пьеса по сюжету книги Уэлша. Художественная группа Baby Belly на протяжении нескольких лет делает исключительно поучительные и глубоко философские постановки, а присутствие большого количества молодежи на фестивале побудило их оживить один из самых известных сюжетов о пропитанной химическими веществами любви, взращенной в душных условиях клаббинга. Обещают, что саундтреки и адаптированный сюжет предвосхитят любые ожидания.
  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Suanda Music 550 HERE & NOW Moscow — фестиваль в клубе «СВОБОДА» 19 сентября

    156 вчера в 15:32

    19 сентября 2026 года в московском клубе «СВОБОДА» состоится фестиваль Suanda Music 550 HERE & NOW, приуроченный к 550-му эпизоду радиошоу Suanda Music и 10-летию проекта. Начало запланировано на 23:30. Билеты

  • Twisted Festival: как новый техно-фестиваль изменил сцену Атланты

    156 вчера в 15:02

    Премьера Twisted Festival в выходные Дня труда 4 и 5 сентября прошла на площадке Atlanta Utility Works и обозначила новый этап для местной underground-сцены. Организаторы Twisted Lines превратили техно-сквоты в масштабный фестиваль с индустриальной эстетикой, плотным звуком и организованной логистикой.

  • Tape B и Effin представили «I'll Never Know»

    156 вчера в 14:32

    Tape B и Effin выпустили совместный сингл «I'll Never Know», очередную работу в их длительном творческом сотрудничестве. Трек предваряет дебютный альбом Tape B и сопровождается серией концертных выступлений у обоих артистов.

  • HEYZ объявил 35‑городный тур «Something Different»

    156 вчера в 14:02

    HEYZ анонсировал крупнейший национальный тур в карьере — Something Different — и одновременно подтвердил выход дебютного альбома, запланированного на конец этого года. Маршрут охватит 35 городов Северной Америки и завершится масштабным шоу в Денвере с полноценной «Laser Cage» постановкой.