Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


18 июля 2008

Лучшие танцевальные треки всех времен

Сложно утверждать, что это лучшее, что случалось в танцевальной музыке за все время ее существования, скорее представленные десять треков являются произведениями танцевального направления, сильнее остальных повлиявшими на дальнейшее развитие индустрии.

Слушатели BBC Radio 2 выбрали трек «Billie Jean» в исполнении Майкла Джексона в качестве лучшего танцевального хита всех времен. Песня Донны Саммер «I Feel Love» стал номером 2 в чарте, а «Get Up (I Feel Like Being A) Sex Machine» Джеймса Брауна соответственно номером 3. Спору нет, что эти записи оказали ощутимое влияние на становление клубной музыки и приобретение ею самостоятельности. Вспомнить хотя бы отрывок из книги Лорана Гарнье, в котором он рассказывает о пластинке Донны Саммер, как о музыке, перевернувшей его жизнь и заразившей его танцевальным энтузиазмом.

Самой новой записью, попавшей в десятку Radio 2, стал «Where Love Lives» Элисона Лимерика 14-летней давности. А так выглядит полный топ 10:

1. Billie Jean - Michael Jackson (1983)
2. I Feel Love - Donna Summer (1977)
3. Get Up (I Feel Like Being A) Sex Machine - James Brown (1970)
4. Strings Of Life - Rhythim Is Rhythim (1987)
5. Where Love Lives - Alison Limerick (1994)
6. Keep On Movin' - Soul II Soul (1989)
7. Can You Feel It - Fingers Inc. (1988)
8. Big Fun -Inner City (1988)
9. Theme From S'Express - S'Express (1988)
10. Key To My Happiness - The Charades (1966)

Как видим, на шестую позицию танцевального чарта всех времен попал трек легендарного Soul II Soul, который является самым узнаваемым произведением проекта. «Keep On Movin'» в свое время попал на первую строчку американского Billboard Dance Club Play.


Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования