Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


11 июля 2008

CBS.nu: от Роботов Роботам

CBS.nu: от Роботов Роботам
2

Читайте также:

Всемирный, пользующийся наибольшим доверием у гурманов, музыкальный ресурс Cybernetic Broadcasting System или просто CBS.nu прекратил он-лайн вещание. На волне веб-радио можно было услышать самую богатую музыкальную коллекцию Italo, electro, afro и disco музыки, имеющуюся у поклонников электроники.

С 2002 года, когда случился разгар интереса к цифровому пространству с его удобными для юзеров возможностями, станция приобретала репутацию института электроники во всех ее проявлениях. DJ I-F, движущая сила компании, поместил на сайте письмо, содержащее причину прекращения трансляции: «Количество людей, настраивающихся на нашу волну, - издевательство, отнимающее время, силы и страсть, вложенную в пять лет вещания всеми задействованными в работе ресурса людьми. Нехватка любви поклонников, как результат – никакого роста». Хотя музыкальный поток был остановлен, многие слушатели активно общаются на форуме, чтобы поддержать работу сайта.

Cybernetic Broadcasting System была создана небольшой группой единомышленников из Гааги, которые постепенно превратились в андеграундных музыкантов и ведущих уникальных шоу с участием не просто звезд электронной сцены, а родоначальников этого музыкального формата. Все сопровождалось современной танцевальной музыкой, а также джазом и соулом далеких 70-ых и 80-ых годов. Таким образом, CBS знакомила слушателя с культурой музыки современности, полагаясь на основные, уже забытые мелодии и имена.

Эта печальная новость стала очередным доказательством того, как современный клаббер в попытке успеть за мейнстримовыми веяниями забывает об основном принципе воспитания в себе музыкального вкуса – знакомстве с историческими корнями клубной культуры и электронной музыки в частности.


Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования