Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


03 июля 2008

Экологически чистый клаббинг

В то время, пока многие из нас пытаются внести свою лепту в защиту окружающей среды, не многие задумываются об экологических нарушениях в результате нашей с вами ночной активности.

Новая организация под названием Club4Climate занялась созданием и запуском проекта Surya, инновационным решением, которое совместит клаббинг и экологию, а также войдет в историю, как первый в мире экологический ночной клуб. Заведение откроет двери для посетителей 10 июля по адресу King’s Cross, London.

Клубные собственники обещают «зеленые правила организации, которым все смогут следовать», например солнечные батареи и ветряные турбины, которые будут питать не только клуб, но и соседние жилые помещения.

Представитель Club4Climate в ночь открытия обнародует десять частей манифеста «для всех владельцев клубов и промоутеров по всему миру, которые желают принять участие и внести свою лепту, пусть даже небольшую, в сохранение нашей планеты».

Замечательная на первый взгляд политика клуба говорит о том, что организаторы рассеяли свое внимание между сразу несколькими аспектами, не отдав должного ни одному из них. За две недели до намеченного открытия они не объявили ни о лайн-апе, ни о музыкальном формате клуба, ни о каких-то других пустяковых на их взгляд деталях.

Вот так звучит реклама в прессе: «Surya станет первым экологическим клубом на планете. Он будет иметь уникальный танцпол, выполненный из комбинации материалов, таких как кварцевые кристаллы, керамика и так далее. Ультрасовременные технологические разработки также сделают помещение клуба особенным - танцующие клабберы будут участвовать в оснащении заведения частью требуемой энергии. Ветряная турбина и солнечные батареи сделают клуб полностью жизнеспособным, а передовая система альтернативного электропитания передаст излишек электричества зданиям, близким к клубу. В строительстве туалетов использованы последние разработки в области кондиционирования, а вместо обычных писсуаров были установлены безводные со специальной системой автоматической очистки, гарантирующей максимальную экономию воды».

Работа над сохранением первозданной красоты нашей планеты – это ответственность, которая лежит на каждом из нас, так почему бы не сделать маленький шаг в этом направлении, тем более что сделать его надо на танцевальной площадке, где играет музыка - самый универсальный язык общения разных, иногда очень сильно непохожих друг на друга людей.


2 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Модератор 03 июля 2008, 14:50 # 0 +

    мне интересно, как будут солнечные батареи питать 20 киловат звука и скажем киловат 10 света? :) или выдадут каждому по наушникам.

    или "Сегодня вечеринки не будет - ветра нет" :)

    ответить
  • Sasha-Head 04 июля 2008, 21:26 # 0 +

    Ага и какие солнечные батареи ночью?

    или будут только детски утренники?

    ответить
Обзоры оборудования