Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


02 июля 2008

"Страсть, опыт, интеллект" - три заповеди по Тиму Фостеру

Комнатные ди-джеи от страсти по музыке рискуют плавно перейти к страсти по деньгам, особенно если они гармонично миксуют компоненты, указанные в названии - согласно Tim Foster aka DJ Phatboy Tim, английскому ди-джею, который стал резидентом некоторых клубов Центральной Англии после долгого изнурительного труда.

В интервью с английским еженедельником «Independent» музыкант кидает этот камень в огород «самозваных клубных звезд», поясняя, что надо делать, чтобы превратить хобби в денежную карьеру. Номером один в списке самых коротких дорог к финансовой независимости ди-джея стоит любовь к музыке: "Вы должны испытывать страсть к музыке. Очень помогает опыт богатой клубной жизни". Он добавил, что нигде не будут придираться к вашей музыке так, как во время гастролей, где вам придется выкладываться на всю катушку и использовать все свои знания.

Из этого следует, что опыт надо черпать из всего, что происходит в жизни артиста, даже если выступать приходится на свадьбе друга или на дне рождения кузена, где публика не так требовательна и можно смело экспериментировать. "Вы должны быть готовы к требованию разнообразить сет всеми существующими форматами и стилями, - говорит Тим корреспонденту Independent. - Специализироваться, сосредотачиваться на каком-то одном направлении можно, когда уважение фанатов и коллег завоевано".

Общение - следующий ключ к налаженному интерактиву с ди-джеями и промоутерами, которые помогут миру музыки узнать о том, что вы существуете. Тим советует новым артистам на первых этапах работать в гастрольной группе какого-нибудь ди-джея с завидным опытом, чтобы изучать специфику и набираться опыта. «Для тех, кто может тратить, не зарабатывая, всегда можно пойти в школу ди-джеев и платить там за привилегию быть им».

"Это - самая тяжелая работа, которой мне приходилось заниматься, но определенно самая лучшая", - такими словами Тим завершил свою речь.


Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования