Присоединяйся

Регистрация

Клуб DC-10 снова закрывают

Клуб DC-10 снова закрывают
23 июня 2008 0

Сразу после старта нового сезона испанские власти решили приостановить деятельность клуба DC-10, опираясь на прошлогодние события, во время которых клуб был подвержен тщательным проверкам. Клуб планируют закрыть на 57 дней.

Промоутер популярной вечеринки Circoloco Андреа Пеллино прокомментировал ситуацию следующим образом: "Я чувствую, как DC-10 нужен острову и как нас некоторые ненавидят. Но я не понимаю, почему это всегда происходят".

Кроме завсегдатаев клуба такой неожиданный запрет со стороны правительства очень сильно ударил по штату DC-10: секьюрити, рабочим и ди-джеям, имеющим контракты с заведением.

"Клуб был открыт всю зиму, мы общались тогда с властями, которые давали добро на проведение вечеринок. Появляется вопрос, почему же они закрыли нас теперь?" - говорит Андреа Пеллино. "Мы обеспечиваем острову посещаемость в течение всего года. Авиакомпании предлагают клабберам чартерные рейсы на остров во время наших новогодних вечеринок. Circoloco знает весь мир, вечеринка гастролирует по планете. Мы работаем с известнейшими людьми, например с Bjork и Massive Attack. Но нас все равно демонизируют".

Знаменитейший "островной" бренд Circoloco не собирается пропадать из вида фанатов и планирует сопротивление правительственному произволу, а Пеллино просит преданных посетителей клуба о поддержке в виде письма с протестующим содержанием. "Прежде я законопослушно вел свою деятельность и отвечал на все вопросы и требования. Сейчас я непоколебим и буду требовать ответы на свои вопросы. Ситуация, конечно, глупая".

Исполнение промоутерского обещания не заставило себя долго ждать и на Ибице уже стартовало движение Circoloco, в котором участвуют все желающие "underground people". "Я вложил всю свою душу в этот клуб, я буду бороться за него". Так перед началом долгих 57 дней по инициативе Пеллино пройдет завершающая только начатый сезон вечеринка. Она назначена на пятницу или на следующий понедельник. Выбор определенного дня зависит не от организаторов.

"Circoloco появилось в DC-10 и не собирается перемещаться в другой клуб Белого Острова. Если закрывается DC, вечеринка тоже перестает существовать".

Казалось, времена не подкрепленных фактами правительственных действий против ночных собраний фанатов электронной музыки навсегда ушли в историю, рассказываемую нам о зарождении рейва, и сегодня демократическое правительство смотрит на данный вид досуга с тем же вниманием, как, скажем, за рок-фестивалями и слётами байкеров. А в западных странах и подавно правительство в "сговоре" с промоутерами и представителями электронно-музыкальной братии.

К этому можно добавить, что клуб Амнезия также рискует быть закрытым, как и прошлом году. Последствия глобальной приостановки работы клубов Ибицы могут ощутимо ударить по всему клубному коммьюнити курорта.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Allan Piziano, Luis Erre и Celeda представили «Good Time»

    156 05 сентября

    На лейбле HoTL Records вышел сингл «Good Time» — совместная работа Allan Piziano, Luis Erre и вокалистки Celeda. Релиз совпал с началом сезона в Ибице и нацелен на клубные площадки, склонные к латинским и tribal-направлениям house.

  • Классика 90-х в ритме UK Speed House: «Rhythm of Life» от Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy

    156 05 сентября

    Трио Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy переработало культовый хит 1993 года The Rhythm of the Night в динамичный UK Speed House-ремикс под названием «Rhythm of Life». Трек сочетает оригинальную вокальную партию с новыми куплетами и современной клубной продакшн-эстетикой.

  • Fred again.. и LATIN MAFIA выпустили мини‑док о записи лайв‑микстейпа

    156 05 сентября

    Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA опубликовали мини‑док, в котором показан процесс создания их совместного микстейпа, записанного в режиме непрерывного стрима. Фильм снял их общий соратник froggy и суммирует сессию, длившуюся три дня в конце июля.

  • Skiddle и AIF запустили стипендию £5,000 для малых фестивалей

    156 05 сентября

    Платформа Skiddle совместно с Association of Independent Festivals (AIF) объявили о создании новой стипендии в размере £5,000 для малых независимых фестивалей. Инициатива предусматривает не только финансовую поддержку, но и годовое членство в AIF, вебинары, юридическую консультацию и дополнительные ресурсы.