Присоединяйся

Регистрация

Винил жив

Винил жив
19 июня 2008 2

С радостью декламируют украинские продюсеры. Если весь электронный мир переходит с 12'' на цифровые релизы, то наши собратья имеют все шансы отсрочить давно предсказываемую смерть винила.

Украинский лейбл Perfect Groove Foundation, благополучно развивающийся под управлением двух ди-джеев - Bruno и Spartaque, после ряда виниловых релизов спешит представить следующий - [PGF 007] DJ Bruno – Catty. Причем практика старого доброго винилового сингла стоит у них "во главе угла", за что двое активистов получают благодарные комментарии от коллег и клабберов.

Лейбл появился на свет сначала в качестве промо-группы, во главе которой стоял все тот же Bruno. Олег - опытный ди-джей и музыкант, начинавший свою карьеру в питерском Тоннеле. Недавно переродившаяся в лейбл компания предоставила молодым продюсерам возможность издать свои работы. Не отставая от мировой тенденции, ребята решили продавать релизы лейбла со страниц популярных он-лайн магазинов. Но акцент они ставят на виниловые синглы.

В качестве старта деятельности лейбла виниловые техно-синглы подходят как нельзя лучше, тем более в наш век цифровых технологий. Не известно, как подобный шаг «против течения» скажется на финансовых отчетах компании, но ребята видимо решили идти до конца, что касается возвращения к истокам электронной культуры, когда никто и не мечтал о многомиллионных продажах своих синглов.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
2 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • DIVINE 19 июня 2008, 14:16 # 0 +

    Сколько уже можно заявлять 'ВИНИЛ ЖИВ'?! Всё это дань истории электронной музыки, не более. У каждого человека слово ВИНИЛ вызывает цепочку ассициаций с чем-то эксклюзивным, историческим... Он всегда будет жить, но в мире современных информационных тенологий его место исчерпывает себя с каждым днём.

    ответить

Новости

  • Purple Disco Machine отменил выступления из‑за серьёзного тиннитуса

    156 вчера в 17:11

    Purple Disco Machine отменил несколько предстоящих концертов после того, как сообщил о «серьёзном» тиннитусе и нарушениях слуха. В посте в Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ) артист объявил, что возьмёт паузу в расписании до середины июля и надеется вернуться к выступлениям.

  • Jazzy объявила дебютный альбом Peace & Patience и представила новый сингл

    156 вчера в 16:10

    Ирландская продюсер, певица и диджей Jazzy официально анонсировала свой дебютный альбом Peace & Patience, который выйдет 23 октября на лейбле Chaos Records. Лид-сингл «Invisible» при участии Chris Lorenzo вышел 19 июня и уже доступен для прослушивания.

  • Swedish House Mafia представили мерч в честь Чемпионата мира

    156 20 июня

    Swedish House Mafia выпустили капсульную коллекцию мерча, навеянную Чемпионатом мира по футболу. Коллекция отражает возвращение сборной Швеции на турнир и сочетает минималистичный дизайн с отсылками к команде и фирменной символикой трио.

  • Electrisize 2026: лайнап, юбилеи сцен и новые форматы фестиваля

    156 20 июня

    Electrisize вернётся на площадку Haus Hohenbusch под Дюссельдорфом с 7 по 9 августа 2026 года — организаторы обещают масштабный международный лайнап, юбилеи двух ключевых сцен и несколько новых сервисов для посетителей. В материале мы подробно разбираем состав артистов, программные акценты и практические обновления, которые появятся на фестивале.