Присоединяйся

Регистрация

Группа «Cinnamon Box» - Декаданс возвращается

Группа «Cinnamon Box» - Декаданс возвращается
06 июня 2008 0

Самая тихая революция в мире электронной музыки для интеллектуалов свершилась в тот самый день, когда родилась музыка группы с весьма необычным названием «Cinnamon Box». Музыка прозрачная и грустная, как осенний дождь. В серо-голубых красках декаданса. С привкусом винилового ретро. Представить сложно. Нужно услышать.

Cinnamon Box - коробочка с корицей, если переводить дословно с английского. Если сократить, то «CinBoх». Кому-то послышится «Sin Box». Коробка грехов. Что ж, может быть и так. Грех у этой группы только один – они играют слишком хорошо.

Трёх совершенно разных музыкантов объединили профессионализм и любовь к музыке. Три абсолютно разных звучания участников проекта: электронная музыка Льва Коппелькина (aka Update Project), выпускника Академии им. Гнесиных, артиста всемирно известного Британского рекорд лейбла DeepBlue (http://www.deepbluerecords.co.uk/), классика виолончели Ирины Львовой – участницы виртуозного виолончельного квартета "VesperCellos", и голос Кати Лапиной – студентки московского джазового колледжа «Консорт», сделали невозможное. Как охарактеризовать направление, в котором играет «Cinnamon Box»? Названий ему много: chillout/ambient звучание, downtempo, trip-hop, lounge. Но к чему все эти термины и слова? Не нужно говорить о музыке. Музыку нужно слушать. В ней тоска старого патефона и одиночество намокшей от дождя листвы, в ней тени ресниц и хрупкие нотки меланхолии, увядающая изысканность гламура и ностальгия далёкого прошлого. Музыка «Cinnamon Box» живёт своей жизнью. И жизнь продолжается, пока играет на виолончели рыжекудрая бестия,  пока пронзительно и печально льётся голос, пока мерцает синий монитор компьютера. Музыка звучит.

«Cinnamon Box» совсем скоро заявит широкой публике о своём существовании выходом макси-сингла. В него войдут две композиции группы и ремиксы на них, сделанные известными отечественными и иностранными музыкантами. В настоящее время  “CinBox” совместно с интернет-порталом PromoDJ проводит конкурс ремиксов (http://promodj.ru/remixing/15.html) на одну из своих композиций, который продлится до 2 июля 2008 года. В состав конкурсного жюри вошли известные музыканты, ди-джеи и радиоведущие из мира клубной культуры. Ремиксы-победители конкурса будет также присутствовать на диске. Сам CD будет выполнен в эксклюзивном оформлении, полностью повторяющем вид виниловой пластинки – с яблоком, внутренним конвертом и круглой прорезью во внешнем картонном конверте.

Ресурсы  проекта “CinBox” в сети:

http://www.myspace.com/cinnamonbox, http://cinbox.promodj.ru, http://community.livejournal.com/cinnamonbox

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Fred again.. и LATIN MAFIA записали микстейп в прямом эфире без остановки

    156 сегодня в 12:06

    За несколько дней британский продюсер Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA создали целый совместный микстейп и транслировали весь процесс непрерывно. Работа завершилась за два дня и в день финального микширования артисты неожиданно выступили вместе в Мехико.

  • Ремикс‑конкурс на «Don't Call My Phone» от Adixia

    156 вчера в 14:05

    SoundBridge при поддержке Artists & Relations, I AM NOT RICH, Adixia и LabelRadar объявил международный конкурс ремиксов на трек Adixia «Don't Call My Phone». Победитель получит часть призового пула стоимостью $2000 и ряд профессиональных программных инструментов.

  • David Ramano возвращается с новым Afro House EP «Pleasure»

    156 вчера в 13:35

    Продюсер и диджей David Ramano выпустил трёхтрековый EP Pleasure, который колеблется между тёплыми Afro House мотивами и более глубокими, клубными формами. Релиз сочетает дневные, заход солнца и пиковые танцполы, предлагая разные эмоциональные оттенки в рамках одной работы.

  • Jean-Michel Jarre выпускает книгу о столетии электронной музыки

    156 вчера в 13:05

    Французский композитор и коллекционер Jean-Michel Jarre объявил о выходе иллюстрированной книги, посвящённой эволюции электронного звука. Издание охватывает столетие развития инструментов и включает редкие экземпляры из личной коллекции артиста.