Присоединяйся

Регистрация

Экспериментаторы с большим будущим

Экспериментаторы с большим будущим
04 июня 2008 0

Поговорим об экспериментальной музыке. Сегодняшние хитросплетения стилей и форматов, если говорить про электронную музыку, уже давно за рамками понимания, иногда даже самого автора мелодии. Написав трек, можно долго гадать к какому формату его отнести. Музыкантам с заслуженным авторитетом в этом смысле легче.

Одним из электронных поп-проектов сегодняшнего музыкального века является очень незаурядная лондонская группа A-Human. Сочными плодами своего труда они четко дают понять, какое место в их дискографии занимают электробит, басовые линии и фанковые мотивы. В интервью с DJMag'ом ребята рассказали о том, что их звучание - это ребенок, рожденный во взаимопонимании и гармонии разных музыкальных вкусов. Объединяя идеи и взгляды, они создают абсолютно новый саунд.

Они говорят, что просто счастливы быть electro-pop проектом, однако их остроумная лирика, странные способы продакшена и особая чувствительность к огромному количеству существующих жанров, - все это делает процесс отнесения группы к какой-либо категории трудным, иногда просто безнадежным. "Мы все прибыли из разных направлений. Когда мы собрались, то поняли, что сочетание столь разных мнений станет хорошей платформой для экспериментального проекта. Так родился A-Human", - прокомментировали они.

Такая внимательность друг к другу и сговорчивость в нелегкой работе отразились и на псевдонимах участников группы, их зовут: Mellay Human, C More Human, Dave Human, B E Human и J Human.
  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Alesso, Hardwell & W&W: главные релизы недели

    156 вчера в 14:01

    Новое крупное обновление электронной сцены: релизы охватывают прогрессив-хаус, бигрум, бас-музыку, дабстеп, транс и техно. Среди заметных релизов — двухтрековый EP Alesso, совместный сингл Hardwell и W&W, дебютный альбом Blanke и несколько неожиданных коллабораций.

  • «Disco Weapon»: новый клубный трек от Deadlynoiz

    156 вчера в 13:31

    Deadlynoiz выпустил короткий, но насыщенный клубный трек «Disco Weapon», который уже вышел на лейбле LFTD Global. Песня сочетает мощный бас и технотекущий грув, рассчитана на пик-сет и одновременное звучание в больших системах и подпольных залах.

  • Памяти JD Twitch: сообщество Optimo выпустило благотворительный кавер The Waterboys

    156 вчера в 13:01

    Лейбл DFA Records издал благотворительную версию «The Whole Of The Moon» в память о сооснователе Optimo Джей Ди Твиче (Keith McIvor). Запись, выполненная участниками широкой музыкальной сети Optimo и подписанная как The Watergirls, выйдет на виниле и в цифровом формате, а все поступления пойдут в пользу онкологических благотворительных организаций в Шотландии. Слушать.

  • Eric Prydz намекает на новую музыку перед осенним туром в США

    156 вчера в 12:00

    Eric Prydz объявил о гастрольном туре по США этой осенью и дал понять, что во время шоу публике стоит ожидать новую музыку. Тур стартует в конце октября и продлится до начала декабря — билеты уже в продаже.