Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


21 апреля 2008

Мошенничество на форуме DJ.RU

К нашему большому сожалению, в каждой успешной отрасли, каковой сейчас с полным правом можно считать ди-джейство и всю клубную культуру, находятся умелые и часто не разоблаченные мошенники, которые используют надежды и утопии, зарабатывая легкие деньги.

Один из них, проживающий в Хабаровске, смог просочиться на форум портала DJ.RU и, не теряя времени, разместил несколько постов о продаже якобы новой аппаратуры, снизив стоимость на 10-20 тысяч рублей. Не удивительно, если взять в расчет то, что продавал он Pioneer DVJ-1000 и Pioneer Djm-1000, а также Allen&Heath XONE: 92. Общая сумма, переданная ему на лже-сделках, составила около 500 тысяч рублей. Получив деньги, мошенник исчез. Конечно, пользователь был забанен, но кто знает под какими ip и именем он зарегистрируется в следующий раз.

Печально, что приходиться говорить об этом, но предостеречь добросовестных и честных ди-джеев мы считаем необходимым. Будьте бдительны, господа, и зрите в корень подозрительно щедрых предложений.

Обманщиков же пусть накажет случай, слова тут бесполезны.



17 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • VMJ 21 апреля 2008, 13:14 # 0 +

    поясните , а в чем же его мошенничество заключается?

    занизил стоимость и продал? или он высланные деньги получил и исчез?

    ответить
    • Модератор 21 апреля 2008, 14:13 # 0 +

      ну естественно, если написано "мошенник", значит получил деньги и исчез :)

      ответить
      • VMJ 21 апреля 2008, 15:56 # 0 +

        ага ясно.. нехороший человек..может стоит более бдительными быть участникам форума и модераторам?

        ответить
        • Модератор 21 апреля 2008, 17:09 # 0 +

          от этого не защитишся. Бдительность должна быть у покупателей, а не у модераторов. модераторы то здесь при чем вообще? А еще лучше покупать новое оборудование в надежных компаниях, которые зарекомендовали себя за много лет.

          ответить
          • VMJ 21 апреля 2008, 18:04 # 0 +

            о модераторах сказал, ибо может они могут повлиять на наличие объявлений в форме, хотя с другой стороны если объявления такого рода разрешены, то никак не защитишься...

            по-поводу компаний полностью согласен, другое дело, что не всегда устраивает цена ))

            ответить
            • Модератор 22 апреля 2008, 01:57 # 0 +

              с ценами все в порядке кстати, ниже чем европейские и тем более британские. вопрос надо поставить скорее иначе - не всегда люди нормально зарабатывают. Затем скупой платит дважды - б.у. оборудование не поменяют если брак, не починят по гарантии, не будут обслуживать, если это из каких-либо серых партий, так как сейчас многие бренды в России прежде чем продать запчасть, смотрят на серийный номер оборудования, чтобы убедится что это официальная поставка.

              ответить
  • Giorgio L'mas 22 апреля 2008, 00:19 # 0 +

    Как говорится в старой сказке - "Не гнался бы ты Поп за дешевизною..."

    ответить
  • edvard3 22 апреля 2008, 15:51 # 0 +

    Наглая ложь!!! А где пострадавшие?Пусть отпишутся... те мнимые пострадавшие...500 000 руб.!!!! обалдеть,кто это придумал?!!! А администрация форума на каком основании шлепает такое?Ведь забанили меня за продажу нового оборудования, а тут такая статейка...

    ответить
    • Модератор 22 апреля 2008, 17:09 # 0 +

      было три жалобы - одна на личный ящик на форме, две по емейл.
      никнейм одного известно - MAXXX
      сообщение было следующего содержания:
      ЧП .. НА ФОРУМЕ ОРУДУЮТ С ХАБАРОВСКА .. С ЗОНЫ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ПРЕДЛОГАЮТ АППАРАТУРУ ..ТРЕБУЮТ ПЕРЕВОД НАЛИЧНЫХ ПО ПРЕД ОПЛАТЕ ,ЛИБО ВСЮ ЛИБО ПРОЦЕНТ .. ICQ#: 279-073-343

      Ник: edvard3
      Имя: Евгений Я ПОСТРОДАЛ НА 150 000 РУБ ,ЕЩЕ МНОГО ЧУВАКОВ ТУДА ВКРЯЧИЛИСЬЬ

      давайте тогда разбираться что к чему.

      ответить
  • edvard3 23 апреля 2008, 04:13 # 0 +

    А что тут разбиратся...Когда меня забанили примерно 2 мес.назад за продажу нового оборудования( видимо с подачи МАХХ), этот МАХХ сам вышел на меня и предложил свои услуги по продаже...я отказал...
    А так как МАХХ является активным продавцом, он видимо увидел во мне конкурента...Только воспаленный жаждой наживы разум МАХХ, смог придумать такое сообщение...

    Любой сможет накатать что угодно на другого и вы с радостью опубликуете, радостно смакуя и дополняя своими домыслами?

    ответить
  • edvard3 23 апреля 2008, 16:38 # 0 +

    Ну а если все понятно, то дезу надо удалить...и извинится, как нормальному человеку...

    ответить
    • Модератор 23 апреля 2008, 19:26 # 0 +

      перед кем извиняться? были названы имена?

      ответить
    • Модератор 23 апреля 2008, 19:35 # 0 +

      кроме того вы не заслуживаете уважения и извинений, так как нагло нарушали правила форума, другими словами вы пришли, нагадили и открыто дали понять, что не уважаете участников и администрацию форума.

      ответить
  • edvard3 24 апреля 2008, 01:44 # 0 +

    Sashimi у вас что,разыгралось воображение?Разместив обьявление о продаже оборудования, я нагло нарушал правила форума?

    А нагадили как раз вы...размазав дерьмо от MAXX...

    ответить
    • Модератор 26 апреля 2008, 04:21 # 0 +

      советую научиться читать, по крайней мере внимательно - правила форму запрещают продавать новое оборудование, кроме того, сам раздел называется как "Продажа-покупка б.у. оборудования"

      MAXXX тоже забанен, как и вы.

      ответить
  • Vocalist Day 02 июня 2014, 19:07 # 1 +

    поучительный опыт

    ответить