Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


08 апреля 2008

Распался дуэт Gabriel & Dresden

Дейв Дрезден, половина знаменитейшего творческого дуэта - Gabriel & Dresden, подтвердил слух о распаде проекта в своем официальном блоге. То есть, выступления ребят на WMC стали для группы завершающими их совместную плодотворную деятельность.

Семилетняя история Дейва и Джоша принесла миру электронной музыки более десяти синглов, один полноценный альбом и огромное количество ремиксов. За последние четыре года проект много раз номинировали на престижные премии. Среди них и WMC Awards, с которого они уходили победителями.

В прошлом году Gabriel представил клубной публике свой сольный альбом «Summit». Но тогда распад проекта был для всех лишь пугающим слухом, все чаще появляющимся в сети. «В прошлом году Джош и я развивались обособленно друг от друга, поэтому мы решили, что можем дальше развиваться, как музыканты, самостоятельно», - пишет Дрезден в своем он-лайн дневнике.

У обоих участников уже бывшего Gabriel & Dresden дороги в сольную карьеру украшены уже состоявшимися релизами. Как например новая работа Дейва «Hole Wide», ставшая результатом совместной работы с Крисом Коксом, была представлена еще в феврале. А с поста о распаде группы стартовал официальный блог Дейва.


2 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования