Присоединяйся

Регистрация

Российский музыкант обвинен в нарушении авторских прав

Российский музыкант обвинен в нарушении авторских прав
27 марта 2008 3

На днях российский лейбл "iRecords" приостановил продажи трека "Forever More", выпущенного дуэтом "HeatchPlay & Kleopsa" из-за того, что данные артисты подозреваются в плагиате и заимствовании трека у проекта "Alican & Soner", в 2004 году выпустившего ремикс на композицию "Forever More" от Murat Uncu.

Продажи были остановлены после того, как в Живом Журнале разгорелась дискуссия по данному поводу.

Игорь Пугачевский, исполнительный директор iRecords Group Label, прокомментировал сложившуюся ситуацию следующим образом: "Ежедневно артисты со всей России (и не только) присылают нам огромное количество демо-материала. Мы прослушиваем абсолютно все, и отвечаем всем. Лучший материал подлежит изданию. К сожалению, бывает сложно сразу же выявить плагиат. Это регулируется договором с артистом. Но Тем не менее, как оказалось впоследствии, артист HeatchPlay нарушил чужие авторские права, о чем был оповещен. На данный момент все продажи трека остановлены. Сейчас мы связываемся с настоящим автором трека для официальных извинений и инициирования судебных разбирательств согласно действующему законодательству".

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
3 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • SEB C и INDICA представляют «One Night»: вокал в центре клубного грува

    156 вчера в 17:33

    Трек «One Night» объединил продюсера SEB C и вокалистку INDICA в коллаборации, которая родилась удалённо в период локдауна. Песня вышла 6 марта 2026 года и сочетает устойчивый 4×4 грув с выраженным вокальным центром, сохраняя при этом пригодность для диджей-сетов и стриминга.

  • One Night — новая коллаборация SEB C и INDICA

    156 вчера в 17:11

    SEB C и INDICA выпустили трек «One Night», построенный на ровном 4×4 груве с акцентом на вокал. Релиз состоялся 6 марта 2026 года и доступен на популярных стриминговых платформах.

  • &FRIENDS Festival 2026 возвращается в Манилу с мощным лайнапом

    156 вчера в 17:03

    Фестиваль &FRIENDS вернётся в Манилу 19–20 июня 2026 года на площадке Okada Manila с самым масштабным составом артистов за историю мероприятия. Хедлайнерами объявлены Galantis, Porter Robinson, Subtronics и Yellow Claw — имена дополняют лейбл-тайкеверы, региональные исполнители и новые молодые таланты.

  • CASH ONLY запускает The Chronicles — жёсткий тур в честь эволюции House

    156 вчера в 16:33

    CASH ONLY объявил о запуске The Chronicles — новой туровой серии и событий по всей Великобритании, посвящённой разным граням House. Премьера состоится 1 мая 2026 года в лондонском E1; в программе — несколько студийных залов, специально подобранные сэты и гостевые шоу.