Присоединяйся

Регистрация

Электронная музыка на Евровидении

Электронная музыка на Евровидении
24 марта 2008 0

Слухи об участии в Eurovision Song Contest electro продюсера Sebastien Tellier подтвердились. Он будет представлять Францию, выступая с синглом «Divine».

Bruno Berberes, глава Французской делегации, комментирует: «Мы глубоко верим в наш выбор, хотя он и смущает многих наших соотечественников». Сам Sebastien Tellier в течение многих лет гастролировал с проектом Air (французский дуэт, работающий в формате downtempo и trip-hop), достаточно востребованным среди любителей электронной музыки Парижа. Однако, известность к нему пришла с релизом его альбомов «La Ritournelle» и «Sexuality». После них музыкальные критики окрестили Tellier'а самым успешным молодым музыкантом электронной сцены во Франции.

«Sexuality», включающий трек «Divine», был спродюсирован Guy Manuel De Homem-Christo, участником популярнейшего французского дуэта Daft Punk. «Надеюсь, что Daft Punk поддержат меня на сцене в своих костюмах роботов. Это было бы удивительно», - говорит Tellier.

Артист находит свое участие в популярном фестивале очень забавным: «Для меня это все большая шутка. Обычно выступающие на сцене Евровидения имеют белоснежные зубы и смешные специально сшитые костюмы, но это не для меня», - заявляет он. «С другой стороны, Франция обычно замыкает лайн-ап артистов, поэтому завоевать приличное место не составляет особого труда».

Принимая во внимание то, что обычно Eurovision щедро награждает лишь певцов, эвент этого года также будет отмечен экстравагантными номерами хваленых поп-артистов. И если electro музыкант попадет в тройку лидеров, - это будет победой не только Франции, но и электронной индустрии в целом. Правда полный список участников еще не объявлен, кто знает, может в него впишут еще кого-нибудь из огромной армии электронных музыкантов.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Allan Piziano, Luis Erre и Celeda представили «Good Time»

    156 05 сентября

    На лейбле HoTL Records вышел сингл «Good Time» — совместная работа Allan Piziano, Luis Erre и вокалистки Celeda. Релиз совпал с началом сезона в Ибице и нацелен на клубные площадки, склонные к латинским и tribal-направлениям house.

  • Классика 90-х в ритме UK Speed House: «Rhythm of Life» от Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy

    156 05 сентября

    Трио Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy переработало культовый хит 1993 года The Rhythm of the Night в динамичный UK Speed House-ремикс под названием «Rhythm of Life». Трек сочетает оригинальную вокальную партию с новыми куплетами и современной клубной продакшн-эстетикой.

  • Fred again.. и LATIN MAFIA выпустили мини‑док о записи лайв‑микстейпа

    156 05 сентября

    Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA опубликовали мини‑док, в котором показан процесс создания их совместного микстейпа, записанного в режиме непрерывного стрима. Фильм снял их общий соратник froggy и суммирует сессию, длившуюся три дня в конце июля.

  • Skiddle и AIF запустили стипендию £5,000 для малых фестивалей

    156 05 сентября

    Платформа Skiddle совместно с Association of Independent Festivals (AIF) объявили о создании новой стипендии в размере £5,000 для малых независимых фестивалей. Инициатива предусматривает не только финансовую поддержку, но и годовое членство в AIF, вебинары, юридическую консультацию и дополнительные ресурсы.