Присоединяйся

Регистрация

Антипиратский ультиматум

Антипиратский ультиматум
20 марта 2008 6

Австралийские власти пошли на крайние меры в борьбе с ди-джеями-пиратами. Ассоциация звукозаписывающих компаний страны (ARIA) предусмотрела все тонкости и приняла решение создать новый вид лицензии на легальное скачивание музыки.

Идея заключается в создании нового универсального он-лайн магазина для ди-джеев, желающих приобрести разрешение лейблов на использование их продукции в своих сетах. Как сообщил генеральный директор организации MIPI (Music Industry Piracy Investigations): «Пиратство, охватившее всю Австралию, подрывает музыкальную промышленность страны. Заведения, нанимающие на работу ди-джеев, должны быть уверены в том, что закон не нарушается ни ими, ни их артистами».

В случае если ди-джей попадается на незаконном использовании музыки, ему грозит штраф в 60 тысяч долларов и тюремное заключение до 5 лет. В особенных случаях наказание может быть смягчено. А иногда к ответственности будут привлекаться и сами клубы.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
6 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • CatT 20 марта 2008, 14:25 # 0 +

    чё-то не ясно, за что они собираются наказывать dj-я. за то, что он играет в сэте или за то, что он этот сэт продаёт.

    ответить
  • CatT 20 марта 2008, 14:26 # 0 +

    Чё-то не ясно, за что они собираются наказывать dj-я. За то, что он играет в сэте или за то, что он этот сэт продаёт?.

    ответить
  • Sandro Sonar 20 марта 2008, 18:17 # 0 +

    Ну нифига себе! Так что получаетсья?... музыка купленая на битпорте не предназначена для игры в Австралии?

    ответить
  • Гость 21 марта 2008, 04:34 # 0 +

    Это жопа !!!! нам бы такие законы и диджеев как ветром сдует....60000 $ и 5 лет тюрячки это ваще торба...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 24 марта 2008, 19:42 # 0 +

    Такой бред. Половина диджеев срать хотели на ARIA и качают музыку через магазины, которые не имеют к данной ассоциации никакого отношения.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 01 апреля 2008, 06:48 # 0 +

    Жестят ребята

    ответить редактировать удалить

Новости

  • Martin Garrix объявил тур по Америке в 2026 году

    156 сегодня в 14:31

    Martin Garrix анонсировал масштабный тур по Северной и Южной Америке на 2026 год — в трейлере указано 16 городов, а подробное расписание появится позже. Объявление было опубликовано через аккаунт лейбла STMPD RCRDS в Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ).

  • Fatboy Slim объявил летний хедлайнерский концерт в Dreamland Margate

    156 сегодня в 14:01

    Легендарный британский продюсер и диджей Fatboy Slim выступит на открытой сцене Dreamland Margate летом 2026 года. Организаторы назвали точную дату и расписание продаж билетов, а также пообещали дальнейшие анонсы для летней программы.

  • Ultra Music Festival дебютирует в Новой Зеландии — шоу пройдёт в Веллингтоне 10 апреля 2026 года

    156 сегодня в 13:31

    Крупный международный фестиваль электронной музыки Ultra Music Festival готовит первую новозеландскую версию: однодневное событие запланировано на субботу 10 апреля 2026 года у воды в столице страны. Официальное заявление организаторов ожидается 10 декабря, продажа билетов стартует 17 декабря.

  • £1.6 млн на зарубежные туры британских музыкантов

    156 сегодня в 13:01

    Правительство Великобритании объявило новый транш финансирования для гастролирующих артистов в рамках программы Music Export Growth Scheme (MEGS). Сейчас открыт приём заявок на гранты от £5,000 до £15,000, которые должны помочь британским музыкантам в международных турах.