Присоединяйся

Регистрация

Японский день рождения

Японский день рождения
20 марта 2008 0

Сегодня ночью свою четвертую годовщину отмечал Японский электронный лейбл Mule Musiq. Вечеринка празднования проходила при участии Kompakt’а в клубе Yellow под сеты ди-джеев: Koze, Terre Thaemlitz, Koss aka Kuniyuki Takahashi, Tony Lionni, Don Williams, Code E и других.

Mule Musiq является относительно молодым лейблом, но его вклад в популяризацию качественной электронной музыки в Японии заслуживает оваций. Релизами компании занимаются крупные дистрибьюторы – «Word and Sound» и немецкий брат - Kompakt.

Лейбл является одним из самых крупных музыкальных компаний на дальнем востоке. Toshiya Kawasaki – основатель лейбла и виновник торжества рассказал, что первым хедлайнером, с которым он сотрудничал для организации вечеринки, стал Michael Mayer. После были резиденты все того же Kompakt, которых он привозил на родные танцполы. «Когда я путешествовал по стране с ди-джеями, то получал иногда от посетителей вечеринок демки, которые они просили передать артистам. Тогда-то я понял, что пришло время создавать собственный лейбл».

Дружба с известным немецким лейблом помогла ему на начальных этапах, что вылилось в поддержку на международном рынке и дружеские советы. Первой попыткой Toshiya была компания Mule Electronic, которая занималась исключительно тиражированием музыки. Следующим успешным проектом стал Mule Musiq, чьи именины Toshiya и отмечал прошедшей ночью. У него запущен и третий лейбл, чей музыкальный формат не вписывается в первые два, - Endless Flight. Все три компании занимаются как японскими релизами, так и зарубежными.

Известно ни мало артистов восточных национальностей, чье творчество, отличное от привычного западного, завоевало сердца музыкальных гурманов. Восточный фатализм очень важен для электронной музыки. Думаю, с этим никто не станет спорить.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Новая волна релизов: John Summit, Hardwell, Alok и ещё

    156 30 января

    Сегодня, 30 января 2026 года, выходит крупная порция новых EDM-релизов: от экспериментальной гибридности John Summit до возвращения Hardwell к мелодичному прогрессив-хаусу. В подборке — как сольные синглы, так и совместные треки, готовые появиться в плейлистах и на фестивальных сценах.

  • Awakenings 2026: полный лайнап и обновлённая карта фестиваля

    156 30 января

    Awakenings раскрывает окончательный состав артистов на фестиваль 2026 года: более 150 имен, включая лидеров техно и свежие коллаборации. Фестиваль пройдёт в новом формате площадки и предложит расширенные варианты кемпинга и дополнительные зоны отдыха.

  • Audio Obscura возвращается в Van Nelle Factory

    156 30 января

    Организаторы Audio Obscura объявили о возвращении фестиваля Audio Obscura Festival в историческое здание Van Nelle Factory в Роттердаме. После полностью распроданного дебюта в 2024 году однодневное, открытое мероприятие пройдёт вновь в 2026 году и заявлено как культурная интервенция в городской среде.

  • Breakaway Ohio возвращается: Kygo, GRiZ и Rezz в Columbus

    156 30 января

    Breakaway Ohio вернётся на родные площадки Historic Crew Stadium Festival Grounds с крупнейшим лайнапом тура. В программе заявлены Kygo, Disco Lines, Rezz, GRiZ и широкий список национальных и местных артистов — фестиваль пройдёт в конце мая и станет одним из этапов масштабного тура 2026 года.