Присоединяйся

Регистрация

В алкогольном первенстве победила Англия

В алкогольном первенстве победила Англия
11 марта 2008 0

Британские признаки «затянувшейся молодости» и цветущей юности помогли прорваться Соединенному Королевству на более высокие строчки в последней «питейной» таблице Мировой Организации Здоровья, с 9,29 литрами чистого алкоголя на человека против Российских 8,87.

В статье журнала «Sunday Times» подробно рассмотрены позиции обеих стран и статистика в целом. Также на странице Times проанализирована новая книга-гид «England for Beginners» Ольги Фриар, в которой 23-летняя россиянка описывает «пьяных гоблинов» и «неуклюжих мещан». «Англичане более располневшие, нежели граждане других европейских стран», - рассказывает Ольга. «Есть женщины, которые при своих формах носят мини-юбки, напиваются и выпрыгивают из одежды».

«Может быть они довольны собой», - добавляет она. «Русские более требовательны в этом. Если вы будете толстым, то над вами все будут издеваться». Ее оценка соответствует представлениям французского автора Agnes Catherine Poirer, написавшей подобную книгу о Великобритании «Les Nouveaux Anglais», назвав разгульное питье «национальным спортом». «Молодые люди ездят в клубы с полуголыми телами, в то время как на улице несколькими градусами ниже порога замерзания», - сообщала она в книге. «Они согреваются алкоголем».

Кандидат в мэры Лондона Boris Johnson обращался к этой проблеме несколько лет назад в откровенной статье в Daily Telegraph, в которой он описал свою ситуацию алкогольного разгула: «Мы перепивали русских; мы поили украинцев до бесчувствия» и добавлял: «40% наших подростков мертвецки напиваются  более десяти раз в  год, сравните с 7% французских», - заметил консерватор Johnson. «Я имею дело со статистикой, поэтому вижу то, что невидимо. Я ужаснулся, вспомнив, что в их возрасте гордился такими достижениями».
  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Ultra Europe 2026: Hardwell, DJ Snake и Armin van Buuren в новом лайнапе

    156 вчера в 20:46

    Фестиваль Ultra Europe вернётся в Сплит, Хорватия, с 10 по 12 июля 2026 года на площадке Park Mladeži. Организаторы объявили очередную порцию подтверждённых артистов — в список добавились как звездные имена электронной сцены, так и представители техно и басовой направленности.

  • Eartheater анонсировала альбом и представила сингл «Paradise Rains»

    156 вчера в 20:16

    Eartheater объявила о выходе нового альбома Heavenly Body: If I'm The Bottle You're The Message, релиз назначен на 14 июля на лейбле Chemical X. Параллельно артистка представила первый сингл «Paradise Rains» и раскрыла основные мотивы грядущего релиза. Слушать.

  • Amelie Lens и Sara Landry вернулись b2b с Megastructure на Ultra Miami

    156 вчера в 19:15

    На весеннем Ultra Miami опубликован полный запись b2b-сета Amelie Lens и Sara Landry, завершавшего воскресную программу на сцене Megastructure. В сете прозвучали как свежие релизы артисток, так и подборка техно-треков от коллег и знакомых продюсеров.

  • The Avalanches вернулись с синглом Together

    156 вчера в 18:04

    The Avalanches представили новый сингл «Together» — первый официальный материал коллектива с 2020 года и анонс их нового альбома, который выйдет позднее в этом году. Песня сопровождается видеороликом и крупной кампанией вокруг цифрового архива Takumi.