Присоединяйся

Регистрация

Джанет Джексон и Daft Punk

Джанет Джексон и Daft Punk
07 марта 2008 2

Великой традицией у поп-звезд стало поворачиваться лицом к танцевальной музыке, чтобы облагородить собственное звучание. Так Джанет Джексон использовала сэмплы трека «Daftendirekt» популярнейшего проекта Daft Punk в своем новом сингле «So Much Betta».

Сначала Грэмми, теперь Джанет Джексон – что французам еще надо?

Песня была взята с r'n'b альбома певицы «Discipline», который стал номером один в Соединенных Штатах. Теперь его планируют отремикшировать, довести до клубного формата. И помогут ей в этом Daft Punk. По крайней мере, Джанет потрудилась очистить права, электронный дуэт ведь был не против.

В прошлом году, например, Black Eyed Peas воспользовались популярным «Around The World» при ремикшировании своего сингла «I Got It From My Mama». Но французских роботов не спросили, точнее спросили, но уже перед выходом видео на трек. Было поздно - Daft Punk сказали им нет. Сейчас их клип «живет» на YouTube.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
2 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • CatT 09 марта 2008, 10:12 # 0 +

    Вот удивили то! Это происходит с незапамятных времён. А уж в нашей то попсе... Вот только у нас по поводу прав никто не заморачивается. Сэмплы какие-то там - да целыми кусками тащут ))))))

    ответить
  • Гость 11 марта 2008, 03:48 # 0 +

    Щас Daft Punk уже и так расхватали на семплы все кому не лень. Включая реперов и прочих.

    ответить удалить

Новости

  • Allan Piziano, Luis Erre и Celeda представили «Good Time»

    156 05 сентября

    На лейбле HoTL Records вышел сингл «Good Time» — совместная работа Allan Piziano, Luis Erre и вокалистки Celeda. Релиз совпал с началом сезона в Ибице и нацелен на клубные площадки, склонные к латинским и tribal-направлениям house.

  • Классика 90-х в ритме UK Speed House: «Rhythm of Life» от Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy

    156 05 сентября

    Трио Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy переработало культовый хит 1993 года The Rhythm of the Night в динамичный UK Speed House-ремикс под названием «Rhythm of Life». Трек сочетает оригинальную вокальную партию с новыми куплетами и современной клубной продакшн-эстетикой.

  • Fred again.. и LATIN MAFIA выпустили мини‑док о записи лайв‑микстейпа

    156 05 сентября

    Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA опубликовали мини‑док, в котором показан процесс создания их совместного микстейпа, записанного в режиме непрерывного стрима. Фильм снял их общий соратник froggy и суммирует сессию, длившуюся три дня в конце июля.

  • Skiddle и AIF запустили стипендию £5,000 для малых фестивалей

    156 05 сентября

    Платформа Skiddle совместно с Association of Independent Festivals (AIF) объявили о создании новой стипендии в размере £5,000 для малых независимых фестивалей. Инициатива предусматривает не только финансовую поддержку, но и годовое членство в AIF, вебинары, юридическую консультацию и дополнительные ресурсы.