Присоединяйся

Регистрация

Независимые лейблы активизируются

Независимые лейблы активизируются
13 февраля 2008 0

Пять британских лейблов, попавшие под влияние кризиса дистрибьютора Амато, решили задачу простым деловым решением – продолжать работу, прикладывая в два раза больше сил и времени. Или не в два, а в пять раз больше...

Freerange, Urbantorque, Secretsundaze, Rekids и 2020Vision решили выживать коллективным трудом и представлять артистов каждой из компании общими силами. В роли дистрибьютора сообщающихся компаний будет выступать фирма PIAS U.K. (прежде Vital Distribution).

Ralph Lawson, владелец 2020Vision, пояснил, что их союз доказывает «силу чисел»: «Ситуация с Амато довела до паники многие независимые лейблы. Но кризисные ситуации необходимы всем в качестве катализатора. Инди-лейблы всегда вырываются вперед, если привносят в музыкальный мир что-нибудь инновационное. И теперь мы, собравши самые лучшие независимые лейблы в мире электронной музыки Великобритании, собираемся раздвинуть границы наших возможностей».

Также скоро намечается крупномасштабная акция под названием «День Независимых Лейблов», так что может быть в скором времени из статуса «инди» они поднимутся до «мейнстрима». Но это будет уже совсем другая история.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Новая волна релизов: Skrillex, Armin van Buuren с Lilly Palmer и другие

    156 вчера в 17:17

    Новая порция электронной музыки пришла в середине января: на прошлой неделе несколько крупных артистов выпустили новые треки и EP, а ряд коллабораций обещает доминировать в клубах и на фестивалях. В обзоре — ключевые релизы недели, включая сюрпризный EP Skrillex и совместный релиз Armin van Buuren с Lilly Palmer.

  • Мексиканец MichaelBM представил латинский тех-ремикс STBAN — «Amigo» на FLAMENCA Records

    156 вчера в 16:05

    Лейбл FLAMENCA Records открыл 2026 год релизом: ремикс «Amigo» от STBAN в исполнении мексиканского продюсера MichaelBM. Трек получил стильную латинскую тех-кавер-версию с акцентом на перкуссию и глубинный бас.

  • Kashovski представил «Timbo»

    156 вчера в 13:31

    Продюсер и диджей Kashovski выпустил новый сингл «Timbo» на лейбле Monaberry. Трек сочетает клубную энергию с продуманной атмосферой и служит ориентиром для дальнейшего музыкального курса артиста.

  • Amnesia Ibiza отмечает 50-летие: год особых событий в 2026 году

    156 вчера в 13:01

    Легендарный клуб Amnesia Ibiza объявил, что весь 2026 год будет посвящён празднованию его 50‑летия. Организаторы обещают серию специальных мероприятий, культурных коллабораций и кураторских лайнап‑проектов, кульминация которых произойдёт летом.