Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


05 февраля 2008

День независимых лейблов

День независимых лейблов
2

Читайте также:

Великобритания имеет мировую известность, как страна независимых лейблов. Имена, такие как Buzzin’ Fly, Ninja Tune и 20:20 Vision, ассоциируются у большинства с качеством: небольшие релизы часто составляют достойную конкуренцию мэйджорам танцевальной музыки.

В постоянно меняющемся климате музыкальной индустрии становиться все труднее и труднее оставаться на плаву, конкурируя с крупными лейблами. Но «День Независимости» изменит это.

Новая глобальная перспектива забрезжила на горизонте в виде сотрудничества некоторых известных лейблов. День Независимости, проходящий 4 июля, будет праздником невероятного музыкального и культурного богатства, которому поспособствуют инди-лейблы.

Ведущие британские имена, такие как Rekids, Fabric и Hospital уже подтвердили свое участие в проекте, который возьмет курс на поднятие национального и международного сотрудничества и музыкального фонда. В этот день планируется аукцион, с молотка которого пойдут памятные вещи артистов и музыкальные раритеты. Помимо он-лайн аукционов в каждой участвующей в акции стране пройдут публичные торги, подразумевая, что все события будут происходить синхронно по всей планете.

Под покровительством проекта «Independents Day» будет выпущен альбом, содержащий исключительно новые треки от некоторых участвующих лейблов и музыкантов. Также будет составлен топ самых великих независимых релизов, который будет объявлен в прямом эфире радиостанциями-партнерами.

Артисты, участвующие в проекте: Radio Slave (Matt Edwards), Craig Richards, Luke Solomon, London Elektricity, Ali B, High Contrast и DJ Spooky и многие другие. Мэтт Эдвардс, комментируя проект, сказал: «Невероятно, что мы сумели сохранить такие лейблы, которые постоянно рискуют, но отстаивают свои позиции касательно новых жанров и смотрят поверх господствующей тенденции».  



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования