Присоединяйся

Регистрация

Реванш Fischerspooner

Реванш Fischerspooner
01 февраля 2008 0

Warren Fischer, участник группы Fischerspooner, рассказывает всем о будущем виниловом релизе на Kitsune - «The Best Revenge», добавляя что их статус отцов electroclash оказал некоторое содействие в выпуске альбома.

Смеясь, он комментирует: «Вообще говоря, слово Electroclash все еще вызывает во мне некоторое опасение и неприязнь. Но сегодняшние любовь и ненависть имеют свой срок, вы понимаете. Поступил бы я по-другому, если мог вернуть то время? Конечно, нет».

«Тогда мы не ожидали, что наш маленький перформанс с Нью-Йоркского даунтауна разрастется до таких размеров. Можете себе вообразить этот процесс превращения из ничего в самое обсуждаемое? Это было для нас странно. Мы пытались сделать наш бит непохожим на другие группы, и это получалось благодаря активному расцвету Electroclash индустрии».

«Не смотря на огромный спектр мнений, и плохих и хороших, высказываемых в отношении такого формата, это все же привлекло внимание прессы. А за журналистами уже и рекорд компании подтянулись. Они пытались привлечь музыкантов к написанию такой музыки, - так Electroclash стал тенденцией. Предложение породило спрос.

Лейблы всегда очень заботились созданием новых имен, это сложная работа, дорогая, и часто совсем не окупается. А тогда связь с electroclash кланом помогла нам подписать контракт с Capitol (EMI). Мы были в состоянии защитить свои права, сохраняя авторство и подписывая краткосрочные договоры. Мы были счастливы быть частью electroclash’а тогда”.

Живущий ныне в Нью-Йорке, Warren поведал о том, что первоначально они называли свой стиль «new electro», но добавил, что злоупотребление этим понятием принесло им ощущение несогласия, исходящего от других. «Я никогда не был чувствительным к критике», - сказал он.

«В новой работе есть вещи, схожие с панк-роком, с помощью которого мы меняли свое звучание, пытаясь создать что-то радикально новое. Хорошо почувствовать себя аутсайдером - кто-то тебя ненавидит, кто-то любит. Но ничего личного».

Два новых сингла плюс ремиксы от Alex Gopher, autoKratz и Oliver Koletski представят в формате 12'' на французском лейбле Kitsune.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Fred again.. и LATIN MAFIA записали микстейп в прямом эфире без остановки

    156 сегодня в 12:06

    За несколько дней британский продюсер Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA создали целый совместный микстейп и транслировали весь процесс непрерывно. Работа завершилась за два дня и в день финального микширования артисты неожиданно выступили вместе в Мехико.

  • Ремикс‑конкурс на «Don't Call My Phone» от Adixia

    156 вчера в 14:05

    SoundBridge при поддержке Artists & Relations, I AM NOT RICH, Adixia и LabelRadar объявил международный конкурс ремиксов на трек Adixia «Don't Call My Phone». Победитель получит часть призового пула стоимостью $2000 и ряд профессиональных программных инструментов.

  • David Ramano возвращается с новым Afro House EP «Pleasure»

    156 вчера в 13:35

    Продюсер и диджей David Ramano выпустил трёхтрековый EP Pleasure, который колеблется между тёплыми Afro House мотивами и более глубокими, клубными формами. Релиз сочетает дневные, заход солнца и пиковые танцполы, предлагая разные эмоциональные оттенки в рамках одной работы.

  • Jean-Michel Jarre выпускает книгу о столетии электронной музыки

    156 вчера в 13:05

    Французский композитор и коллекционер Jean-Michel Jarre объявил о выходе иллюстрированной книги, посвящённой эволюции электронного звука. Издание охватывает столетие развития инструментов и включает редкие экземпляры из личной коллекции артиста.