Присоединяйся

Регистрация

Умер Mel Chernin - пионер электронной сцены

Умер Mel Chernin - пионер электронной сцены
17 декабря 2007 0

Нью-Йоркская легенда disco и активист движения в помощь болеющим СПИДом, Mel Chernin – огранизатор Paradise Garage и ярый поклонник 12 дюймовых записей, умер на прошлой неделе в возрасте 74х лет.

Его смерть была связана с болезнью, против которой он помогал бороться другим.

Прошло два года с тех пор, как его приглашали в Dance Music Hall of Fame для получения награды за Жизненные Заслуги, и семь лет после того, как он издал книгу с автобиографией «My Life And the Paradise Garage: Keep On Dancin».

«Мэл очень сильно повлиял на продвижение танцевальной культуры», - говорит его друг и ди-джей далеких 70ых Barry Lederer. « Он помог создать первое в мире объединение лейблов вместе с David Mancuso и Judy Weinstein, и с его пожизненным партнером Mike Brody они открыли Paradise Garage».

Общаясь с журналистом Британского издания в прошлом году, Мэл с энтузиазмом рассказывал о своем прошлом и убеждал потомков следовать его примеру. «Я говорю детям – когда вы выбираете карьеру, останавливайтесь на том, к чему действительно испытываете страсть. Даже если работать вам придется на улице, наслаждаясь работой, вы достигните многого».

«Для меня слово «страсть» является самым важным в английском языке. Это то, что может или помочь вам или помешать построить карьеру», - добавил он.

В начале 80ых Mel направил всю свою страсть на оказание помощи больным СПИДом. Эта болезнь заставила его самого переехать в оздоровительный центр, который помогает людям, занятым в музыкальной индустрии, бороться с болезнью.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Syncia и CASH ONLY представили сингл «Surrender»

    156 17 января

    Проект Syncia & CASH ONLY стартовал с совместного сингла «Surrender», который вышел 16 января на лейбле Famous When Dead Records. Пара объявила о продолжении сотрудничества — в планах несколько релизов и живые выступления в разных городах мира.

  • THERA начинает 2026 с ремикса KNWLSY и европейским туром с Jason Derulo

    156 17 января

    Чешская исполнительница THERA открывает 2026 год новым ремиксом на сингл «Rewind» в исполнении KNWLSY и готовится к масштабному европейскому туру в поддержку Jason Derulo. Релиз ремикса уже вышел, а тур стартует в конце января и завершится в Праге.

  • Новая волна релизов: Skrillex, Armin van Buuren с Lilly Palmer и другие

    156 16 января

    Новая порция электронной музыки пришла в середине января: на прошлой неделе несколько крупных артистов выпустили новые треки и EP, а ряд коллабораций обещает доминировать в клубах и на фестивалях. В обзоре — ключевые релизы недели, включая сюрпризный EP Skrillex и совместный релиз Armin van Buuren с Lilly Palmer.

  • Мексиканец MichaelBM представил латинский тех-ремикс STBAN — «Amigo» на FLAMENCA Records

    156 16 января

    Лейбл FLAMENCA Records открыл 2026 год релизом: ремикс «Amigo» от STBAN в исполнении мексиканского продюсера MichaelBM. Трек получил стильную латинскую тех-кавер-версию с акцентом на перкуссию и глубинный бас.