Присоединяйся

Регистрация

Universal готовит конкурента iTunes

Universal готовит конкурента iTunes
08 ноября 2007 0

Руководитель дистрибьюторской компании Music Behemoth Universal, Mr. Morris, собрал несколько конкурирующих компаний за своим столом, чтобы обсудить объединение усилий в борьбе с успехом «эпловского» iTunce Store.

Он огласил тот факт, что у он-лайн магазина Apple не так много «друзей среди профессионалов в музыкальной промышленности» из-за строгой модели оценки. Очевидно, дистрибьюторы под председательством Морриса, прежде сторонника магазинного концепта, раздражены фиксированными ценовыми моделями в 99с / 1.29с, которые использует магазин. Возможно, они поднимут цены на востребованный контент или введут систему ценового дифференцирования, основанного на делении пользователей по возрастным категориям.      

Идея заключается в том, чтобы создать достойного конкурента iTunes. Проект будет называться Total Music. Но помимо сайта они создают целую модель из известных им хардверов и софта. Затраты на создание портала должны окупиться стоимостью места в диджитал аудио плеере, стоимость которого 60$ за год ротации.

Маловероятно, что Apple грызут ногти в ожидании запуска их нового конкурента. Подобные попытки уже не раз осуществляли корпорации и покрупнее, такие как Microsoft и MTV, Napster.  Кроме того, их расчеты на окупаемость первоначальных затрат весьма туманны. И последнее, 70% текущих он-лайновых продаж Universal происходят через iTunes Store. Не могут жить с ними, не могут жить без них.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Топ‑10 самых стримируемых EDM‑треков к 2026 году

    156 вчера в 13:01

    Составили обновлённый рейтинг десяти самых прослушиваемых треков электронной танцевальной музыки по состоянию на 2026 год. Лайнап включает как фестивальные гимны, так и поп‑кроссоверы, которые вывели EDM в массовую культуру.

  • John Summit получил первую резиденцию в Ибице

    156 вчера в 12:00

    John Summit объявил о первой в карьере резиденции в Ибице: его бренд Experts Only займёт сцену [UNVRS] на девять подряд понедельников с 1 июня по 27 июля 2026 года. Анонс подчёркивает новую веху в карьере артиста и старт второго сезона для площадки.

  • Breakaway Arizona объявил лайнап на 2026 год

    156 18 января

    Фестиваль вернётся в Arizona в конце апреля и представит международных хедлайнеров вместе с местными артистами. Старт продаж билетов назначен на 20 января — доступны несколько категорий, включая премиальные места Space Deck.

  • Syncia и CASH ONLY представили сингл «Surrender»

    156 17 января

    Проект Syncia & CASH ONLY стартовал с совместного сингла «Surrender», который вышел 16 января на лейбле Famous When Dead Records. Пара объявила о продолжении сотрудничества — в планах несколько релизов и живые выступления в разных городах мира.