Присоединяйся

Регистрация

Blip Фестиваль 2007

Blip Фестиваль 2007
02 ноября 2007 0

Сеты, исполненные на игровых консолях, популярны среди любителей нестандартного искусства уже больше двадцати лет. Музыканты, специализирующиеся исключительно на «геймбойском» звучании, музыкальные коллективы, проекты и вечеринки, все говорит об огромном спросе на артистов с «тетрисами» в руках. И, даже, существует фестиваль, который посвящен музыке в стиле chiptune.

Художественный Манхэттеновский дворец «The Tank» и Нью-Йоркский коллектив ” 8bitpeoples” анонсируют фестиваль под названием Blip (Вспышка) этого года. Четырехдневный эвент будет проходить в Нью-Йорке с 29 ноября по 2 декабря. Главное действо будет сосредоточено вокруг примитивных видео игр и музыкальных самодельных установок, сделанных на основе их звуковых карт. Будут приглашены около 40 музыкантов и виджеев со всего света. Мастера будут демонстрировать навыки игры на современных или давно забытых аппаратах, таких как Commodore 64, Nintendo Entertainment System, Atari и Game Boy.

В рамках фестиваля будут проходить ночные выступления и дневные симпозиумы. Организаторы стараются предусмотреть все возможные варианты chiptune и низко-битового видео ряда.

Фестиваль по ночам будет принимать известных диджеев, чья музыка будет сопровождать видео перформансы. Для того, чтобы попасть внутрь, придется заплатить 10 баксов в ночь. Но попав туда, вы разинете рты от необъятного разнообразия форм этого вида искусства.

Билеты можно приобретать уже с начала ноября он-лайн или непосредственно при входе на фестиваль.

No Carrier (Don Miller) – один из участников фестиваля и знаменитый виджей. Он использует для выступлений пульт NES, но главным его оружием все же остается талант и многолетний опыт. Он рекомендует постоянное обновление софта, утверждая, что именно отслеживание новинок в области программного обеспечения позволяет ему творить чудеса.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Топ‑10 самых стримируемых EDM‑треков к 2026 году

    156 вчера в 13:01

    Составили обновлённый рейтинг десяти самых прослушиваемых треков электронной танцевальной музыки по состоянию на 2026 год. Лайнап включает как фестивальные гимны, так и поп‑кроссоверы, которые вывели EDM в массовую культуру.

  • John Summit получил первую резиденцию в Ибице

    156 вчера в 12:00

    John Summit объявил о первой в карьере резиденции в Ибице: его бренд Experts Only займёт сцену [UNVRS] на девять подряд понедельников с 1 июня по 27 июля 2026 года. Анонс подчёркивает новую веху в карьере артиста и старт второго сезона для площадки.

  • Breakaway Arizona объявил лайнап на 2026 год

    156 18 января

    Фестиваль вернётся в Arizona в конце апреля и представит международных хедлайнеров вместе с местными артистами. Старт продаж билетов назначен на 20 января — доступны несколько категорий, включая премиальные места Space Deck.

  • Syncia и CASH ONLY представили сингл «Surrender»

    156 17 января

    Проект Syncia & CASH ONLY стартовал с совместного сингла «Surrender», который вышел 16 января на лейбле Famous When Dead Records. Пара объявила о продолжении сотрудничества — в планах несколько релизов и живые выступления в разных городах мира.