Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


18 октября 2007

Виниловые войны

Виниловые войны
1

Читайте также:

С тех пор, как появились цифровые носители, виниловым пластинкам пророчили забвение. Поговаривали, что такую конкуренцию им не пережить. И до сих пор можно услышать разговоры о виниле, как о теряющем конкурентоспособность музыкальном носителе.

Может говорящие об этом просто стараются прослыть знатоками, но доля правды в этом все же есть. Не секрет, что изготовление винила прибыли не приносит.  Но не будем умалчивать и о том, что продажи CD в последнее время все больше страдают от роста популярности онлайновых аналогов. Так что любой вид носителя, после громкой популярности, остается уделом верных ему поклонников.

А пока споры идут, дистрибьюторы пластинок, среди которых Intergroove, Groove Attack, Word And Sound, Neuton и Kompakt, объединяют усилия и запускают акцию «Pro Vinyl», главная задача которой достижение соглашения по поводу доступности новых релизов. Они пытаются добиться четкой поочередности предоставления публике новой музыки, - сначала релиз пластинки, а после – цифровой.  К тому же, в настоящее время винил считается продуктом, выпускаемым для диджеев. Для них важны качество и эксклюзив,  чему вполне соответствует требование распространителей винила. А cd диски хороши своей доступностью и скоростью распространения, что очень важно для рядового слушателя.



17 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 18 октября 2007, 17:16 # 0 +

    Ну не знаю... легче таскать папку с CD, нежели сундук с винилом.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 18 октября 2007, 17:22 # 0 +

    Винил должен существовать! Играть с винила приятно .Когда я получаю новые пластинки на почте то на душе радостно, и потом достать из конверта пластинку тоже приятно.Ни так как просто скачать трек через интернет,всёже пластинка остаёца потом стоять на полке,и пройдёт время придут друзья спросят :что это у тебя ?Ты достаёшь ставишь на проигрыватель ,здорово приятный звук ,ни как ни сравним с мп3.Выпустить винил стало теперь на оборот очень престижно,стильно.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 18 октября 2007, 18:01 # 0 +

    Винил это классика. Мне вот тоже почему тонравится винил. Хоть головой осозна, что СД дешевле и болле комуникабельный. Но, винил...!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 18 октября 2007, 22:41 # 0 +

    винил-это вещь!!! не хочу, тобы он просто взял и исчез...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 18 октября 2007, 22:42 # 0 +

    Да забавная свистопляска будет если этот вопрос пролоббируют все же. В любом случае рост цифровых лейблов надо как то сдерживать. Иначе замусоримся окончательно.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 18 октября 2007, 23:01 # 0 +

    Винил - это музыкальная картина, написанная горячим прессом. Настоящую картину с Интернета не скачаешь. =)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 18 октября 2007, 23:15 # 0 +

    чего стоит фраза dusty vinyl!

    да и брэйкс дела только с винилом ассоциируются

    ответить редактировать удалить
  • Гость 19 октября 2007, 02:01 # 0 +

    Единственные минусы винила - это его вес и размеры.

    а современные технологии можно и с винилом использовать, ведь в этом и будет заключаться суть ИГРЫ.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 19 октября 2007, 05:26 # 0 +

    винил из дэд

    ответить редактировать удалить
  • Гость 19 октября 2007, 12:15 # 0 +

    Винил конечно не из дед, но печален факт того, что действительно многие уже перешли на сиди . Но что касается онлайн релизов, то .... с одной стороны это понятно, чтобы не выпускать всякие промки и вайт-лейблы куда проще сделать оналайн релиз трека. Короче упростилось всё, как сама музыку (о, это сраное электро), так и то в чем и кто её пишет (сейчас любой может почувстовать себя музыкантом - гора софта и возможностей) так и отношение к профессии ДЖ и продукции. Это очень пугает, не в плане конкуренции, а в плане морали и т.п. чтоли... что раньше в сознании людей да и промоутеров ДиДжей воспринимался как человек с сумкой винила, который тратит на это кучу денег и обладает оригинальным вкусом, прекрасной коллекцией (да и девушкам это приятно наблюдать как диджей "играется" с черными блестящими дисками=))

    А сейчас что: любой прыщавый п**дюк накачает (какой там с битпорта... ваще с рекордингс ру или в осле) мр3, поназаписывает миксов в Миксмейтсере, возмёт папку-барсетку и в клуб бежит типа - "я диджей бля!!!" да и на форумах потом с гордостью ставит перед ником буквы Dj.
    Идет полная деградация дидджеинга из за доступности материала и упрощения основных ценностей, значимости... (только не надо вот с пеной у рта орать - "главное музыка, а не как и на чем её преподносят")

    Остается одно - реально чтобы быть в респекте это писать свой материал и этим выделятся - если пишешь плохой материал значит ты лох и как дж, тем более если играешь ещё мр3=)) А если не пишешь - то ваще иди накуй!
    Я бы на месте промоутеров и арт директоров клубов так и делал - если играешь на виниле это одно (ты в это вкладываешь много денег , это уважуха и серьёзный подход), а если с сидюками приперся - (помимо поиграй покажи себя) дай ещё послушать и свой материал, треки, (примерно как в рок-музыке клубы отслушивают демки которые им всякие группы приносят чтоб концерт замутить). Я думаю такой способ отсечет больше половины уродов-псевдо-диджеев!!!

    зы: Мне понравился чей то коммент на каком то форуме в вечном споре, что вроде: "пластинкой дорожишь, а сидюк как презерватив - попользовался и выкинул"

    ответить редактировать удалить
  • Гость 19 октября 2007, 19:54 # 0 +

    человегГ - гость полностью согласен.Хотья топовые диджеи играют с компа, но продалжают выпускать свои релизы на вениле.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 20 октября 2007, 01:44 # 0 +

    Ну топовые дж себе имя и стаж заработали многолетним трудом и вложенными в любимое дело деньгами. Поэтому они себе могут позволить играть на чем хотят, так например когда Фонарь перешел на сиди или Sasha на аблетон - это их заслуги и уважуху ни как не отменило.А вот когда молодняк прет "типа диджеи" орут везде и всюду: винил - умер, сиди круто и ваще аблетон рулит... таких я бы в клуб не подпускал за стойку диджейскую !!!

    Как уже сказал в предыдущем посте - пусть все пишут свой материал. Это будет какой то компенсацией в сравнении с теми кто тратит каждый месяц по 200-500$ на винил и теми кто приезжает с 10 болванками накаченой из инета музыки, гордо именую себя диджей. Пусть посидят ночами, треки сами попишут и т.п....если не деньгами (как в случае с винилом), то пусть трудом себя проявят.

    ответить редактировать удалить
  • Tancirena Vandergut 20 октября 2007, 15:22 # 0 +

    Человег, ты прав. И каждый прав, потому что все прекрасно чувствуют разницу между диджеем и НЕдиджеем. Как бы при этом оба не маскировались ))

    ответить
  • Гость 20 октября 2007, 21:04 # 0 +

    В онлайновых магазинах часто встречается примерно такое: 12 tape pack + free DVD. Замечали?

    Наберите в Гугле. До сих пор на кассеты пишут и продают записи местечковых дэнс-фестивалей, МС-баттлов и прочего. В том числе и в Англии! Но покупатели данной продукции скорее всего тинейджеры. И самое интересное то, что это продается несмотря на возможность накачать миксов из интернета. Удивительно конечно, что кассета еще жива в таких экономически развитых странах.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 22 октября 2007, 15:48 # 0 +

    когда же закончится эта идиотская виниловая пропаганда. выпускать сначала винил, потом цифру - верх еврейства. сейчас многие практикуют такую вещь, наверное хотят сработать себе в убыток. я если и куплю винил, то только на память какую-нибудь редкую хорошую пластинку, а так... нафиг нужно.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 24 октября 2007, 12:19 # 0 +

    Писать самому мукыку тоже не просто. Сидеть ночами около 3 месяцев над 1-2 треками, а потом прослушаешь их и всё равно что то не хватает + 2недели а то и больше.А ту что пишут на Битпорте долго не парятся -деньги важнее. ГДЕ БРАТЬ ХОРОШУЮ МУЗЫКУ??? Ответ: -писать самому.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 января 2008, 13:02 # 0 +

    На мой взгляд на западе это работа многих людей изготовлять винил ,если прекратить выпускать винил то много людей останется без работы ,в свою очередь этого не могут допустить звукозаписывающие компании, Винил продолжает выходить на музыкальный рынок как носитель.

    ответить редактировать удалить