Присоединяйся

Регистрация

Лотос Парящий

Лотос Парящий
15 октября 2007 1

Сегодня диджей должен быть настоящим шоуменом, чтобы завоевать публику. Музыка как аксессуар прилагается к оригинальному образу, внушительной биографии и, желательно, репутации сумасбродного жигало. Вот, встречайте новичка.

Калифорниец, галактический бит-мейкер, Flying Lotus.

Футуристический бит и по-космически невероятная басовая линия Flying Lotus’а как галлюцинация, где-то и здесь и там. Он известен так же, как Стивен Эллисон. Под этим именем он создал свой предыдущий альбом «1983», состоящий из скучного хип-хопа и звуков, похожих на джазовые. Сегодня он пишет для Warp Records новый EP “Reset”, в котором пошел дальше. «Я не хочу, чтобы меня запихивали в долгий ящик, особенно на столь раннем этапе,» - разъясняет Ellison. «Дайте мне еще несколько лет, и вы заметите меня».

Эффективно покончивший с прошлым музыкальным увлечением, Flying Lotus углубился в астральное downtempo движение. В сотрудничестве с не менее «просветленным» Андреаном Трианой, Стивен ошеломил публику психоделическим r’n’b, написав трек “Tea Leaf Dancers”. И в таких, как «Vegas Collie» и «Dancefloor Stalker» он достигает потаенных глубин электроники, подражая Plaid и Prefuse 73.

«Я никогда об этом не думал, но я гость, я космический кадет,» - смеётся Эллисон. «Космос везде, где все, тобою воображаемое, становится реальностью».

Его имидж, кажется, приносит плоды, теперь он ведет собственное радио шоу «Flying Lotus Radio».

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • PPP объявили EP «Bborn Again» и представили сингл «Wisco»

    156 вчера в 16:05

    Трио Piezo, DJ Plead и DJ Python, выступающее под общим именем PPP, анонсировало совместный пятитрековый EP «Bborn Again» на лейбле Wisdom Teeth. Релиз запланирован на 10 апреля, а в преддверии выхода музыканты опубликовали ведущий сингл «Wisco».

  • Jen Cardini объявила первый сольный EP с 90-х

    156 вчера в 16:01

    Французский диджей и продюсер Jen Cardini анонсировал/а выход мини-альбома «petit monstre» — первый сольный релиз артиста без соавторов с конца 1990-х. Платформа SMIILE RECORDS и новый виниловый импринт SMIILEWAX выпустят EP 27 марта. Слушать.

  • Дебютный фестиваль AURA пройдёт в древнем храме Сицилии

    156 вчера в 15:35

    Организаторы подтвердили, что первый выпуск фестиваля AURA состоится на территории археологического парка Segesta в Сицилии. Двухдневная программа соберёт международный лайнап на фоне одного из лучших образцов дорийской архитектуры.

  • Rave Culture: A New Era — премьера фильма о британском рейве конца 1980‑х

    156 вчера в 15:05

    Документальная лента Rave Culture: A New Era рассказывает о формировании британской рейв‑сцены конца 1980‑х и выходит на экраны в марте. Первый показ в Великобритании состоится в лондонском Rio Dalston с участием режиссёра и гостевого Q&A.